11 сентября - Всероссийский День трезвости | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

11 сентября - Всероссийский День трезвости

12.09.2019

11 сентября - Всероссийский День трезвости

В рамках Всероссийского Дня трезвости, в Боханском аграрном техникуме, Боханском педагогическом колледже прошли мероприятия по профилактике употребления алкогольных напитков в подростковой и молодежной среде, в целях борьбы с алкогольной зависимостью, популяризации трезвого образа жизни на территории МО «Боханский район».

Студентам рассказала о пагубном влиянии алкоголя на здоровье человека и их будущих детей, уяснили, что "Алкоголь - зависимость", учились говорить "нет" с осмыслением того, от чего они могут отказаться, и с чем могут остаться – зависимостью, разбирали ситуации, которые могут возникнуть в компании, как вести себя в данной ситуации, провела тестирование "Алкоголь и здоровье" с элементами показа фильма, а также показала видеоролик «Трезвая Россия – урок трезвости» - полезное социальное видео о вреде алкоголя и о решении проблемы алкоголизма.

День трезвости

У человека всего одна жизнь. Он вправе распоряжаться ею так, как ему заблагорассудится. Но почему-то 60% россиян, вместо того, чтобы тратить свою жизнь на что-то полезное и значительное, регулярно употребляют наркотики.

Алкоголь – тоже наркотик. В видеоролике подробно рассказано о том, как именно алкоголь и наркотики влияют на организм человека, к каким последствиям может привести регулярное употребление этих веществ. Кроме того, в видео показаны все три стадии алкоголизма с их подробным описанием и симптоматикой, а также внешний портрет человека, страдающего от данной проблемы.

День трезвости

«Опасное погружение» -ребята посмотрели необыкновенное путешествие по организму человека и своими глазами увидели, как алкоголь разрушает здоровье людей. Узнали много нового и полезного о том, как устроен наш организм, почему важно вести здоровый образ жизни».

На протяжении всего мероприятия вели дискуссию, ребята задавали интересующиеся вопросы, уяснили последствия употребления спиртных напитков, а также сделали вывод, что алкоголь наносит необратимый вред на весь организм человека.

День трезвости

Всем участникам раздали буклеты «Задумайся!!! К чему приводит употребление пива», «Задумайся! Твое здоровье в твоих руках!»

Исполнитель региональной системы

по профилактике социально- негативных явлений

Н.А. Нефедьева


Дата последнего изменения: 05.07.2023 16:06



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00