Бесплатные лекарства для больных корона-вирусной инфекцией | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Бесплатные лекарства для больных корона-вирусной инфекцией

26.11.2020 Пациентов с COVID-19, проходящих лечение амбулаторно, бесплатными лекарствами обеспечат поликлиники, к которым они прикреплены.

Все регионы России получили деньги на бесплатные лекарства для больных коронавирусом из федерального бюджета. Приангарью на эти цели выделили 89 миллионов рублей. Выдавать медикаменты будут в 64 аптеках Приангарья. В нашем районе лекарственные препараты будут выдавать в аптеке ГУТПП «Фармация», расположенной по адресу: п. Бохан, ул. Клиническая, 18 (здание поликлиники).

Бесплатные лекарства от коронавируса в Иркутской области предоставляются всем, у кого подтвержден диагноз COVID-19 при легкой и средней степени тяжести течения заболевания и тем, кто лечится на дому. Лекарства будут выдаваться строго по рецепту врача, выписанного на основании анализов. Поскольку люди с диагнозом COVID-19 должны соблюдать режим самоизоляции, получить медикаменты могут родственники.

На территории МО «Боханский район» реализуется акция взаимопомощи #МыВместе. В рамках акции волонтеры оказывают адресную поддержку тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах. Ежедневно они оказывают помощь медикам в заполнении документов в поликлинике, регистратуре и т.д. А каждую пятницу волонтеры развозят льготные лекарственные препараты для жителей поселка Бохан.

Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 47 от 26 ноября 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00