Завершается строительство молочной фермы | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Завершается строительство молочной фермы

23.11.2020 В КФХ Ольги Бажеевой завершаются работы по строительству молочной животноводческой фермы, и уже в ближайшее время животные будут размещены в новом помещении.
Крестьянское (фермерское) хозяйство Ольги Бажеевой действует уже шесть лет, за это время небольшое семейное дело стало большим долгосрочным проектом. В 2019 году Ольга и Евгений Бажеевы приняли участие в конкурсном отборе на грантовую поддержку семейных молочных ферм и вошли в число победителей. Сумма субсидии составила 15 миллионов рублей, также в реализацию проекта было вложено 26 % собственных средств. На эти средства была построена ферма, закуплено необходимое оборудование, животные, сельскохозяйственные агрегаты. Фундамент будущего сооружения был залит осенью, а в мае этого года фермеры активно приступили к строительным работам.
Здание в блочном исполнении рассчитано на 120 дойных коров, животные разместятся в четырех стойловых рядах. Общее поголовье скота в хозяйстве Бажеевых 130 голов, в том числе около 60 дойных коров.
– Все уже готово, установлено оборудование: доильные аппараты, навозоудалительный транспортер, осталось установить насос для откачки фекалий, и в ближайшие неделю-две животные будут размещены на новой ферме, - говорит Евгений Бажеев. - Кормов заготовлено достаточно, нам на зиму хватит.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 46 от 19 ноября 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00