Ситуация остается напряженной | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Ситуация остается напряженной

29.10.2020 С каждым днем количество зараженных коронавирусной инфекцией растет как в целом по стране, так и в нашем районе. По данным врача-эпидемиолога Боханской районной больницы Эльвиры Бухаевой, на 28 октября нарастающим итогом в Боханском районе зарегистрировано 288 случаев инфицирования, наблюдается рост контактных лиц.
В ОГБУЗ «Боханская РБ» можно сдать тесты на наличие антител к новому коронавирусу методом ИФА (иммуноферментный анализ). Как сообщает Боханская РБ, для сдачи анализа предусмотрен отдельный вход с улицы в помещение для забора крови, контакт с пациентами исключен, после каждого пациента проводится дезинфекция. Анализы принимаются ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме выходных. Количество проводимых исследований в день ограничено.
В Приангарье усиливают профилактические мероприятия. С 12 октября в Иркутской области действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19, соответствующий указ подписан губернатором региона Игорем Кобзевым. Согласно документу, жители области обязаны носить маски в общественных местах, в том числе и транспорте. Районным оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией совместно с сотрудниками полиции ежедневно проводятся рейды по соблюдению масочного режима.
По данным МО МВД России «Боханский» с начала пандемии на территории района составлено 210 протоколов на жителей района, не соблюдающих масочный режим в общественных местах.

Александра ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 43 от 29 октября 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00