В районе планируется строительство новых объектов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В районе планируется строительство новых объектов

09.10.2020 Об этом, а также о том, какие работы по ремонту и подготовке к зимнему сезону проведены в Боханском районе, в беседе с заместителем мэра района по вопросам ЖКХ Виталием Ивановым.
– В текущем году в районе значительный объем работ был выполнен в рамках «Народных инициатив». Всего по этой программе было запланировано 7262430 рублей, эти средства были направлены на подготовку образовательных учреждений. В программу были включены 11 основных объектов, где выполнены ремонт электропроводки, системы водоснабжения и водоотведения, ремонт кровли, – рассказал нашему еженедельнику Виталий Васильевич. – На сэкономленные после торгов средства было решено включить дополнительно 4 объекта: водоснабжение и канализация и установка сантехники, моечных ванн в Краснобуретской школе-детском саду, в детском саду №2 (установка перегородок и сантехнических приборов в двух группах), в Александровском детском саду, а также ремонт кабинетов редакции.
В сфере ЖКХ, которой занимается В.В. Иванов, практически все теплое время года – это подготовка к зиме. Одной из главных задач в этом году стало приобретение современных термороботов. На приобретение модульных котельных направлено 15 млн. рублей, в том числе 14,25 млн. рублей из регионального и 750 тыс. рублей из местного бюджета. Задержка с их поставкой связана с тем, что подрядчик, выигравший торги, не смог выполнить свои обязательства и контракт был расторгнут.
– На сегодняшний день начаты работы по монтажу в доме культуры Тарасы, затем в Морозовской школе будут установлены два модуля – котел и вспомогательное оборудование, и три модуля (два котла и дополнительное оборудование) будут установлены в Александровской школе. Кроме того, в этой школе требуется ремонт внутренней системы отопления, работы запланированы на 2021 год.
Также завершена отгрузка и доставка твердого топлива, всего в рамках подготовки к зимнему отопительному сезону было приобретено 1500 тонн угля. Изначально, как отметил наш собеседник, по торгам была заложена сумма 4,5 млн. рублей, но по результатам аукциона цена снизилась до 3,2 млн. рублей. Все 10 котельных, действующих в районе, обеспечены твердым топливом, в том числе уголь завезен в Хохорский детский сад и будущий Буретский сад.
Район испытывает потребность в возведении социальных объектов, в первую очередь, школ и детских садов. Уже не первый год поднимается вопрос по строительству детского сада в микрорайоне Южный и, как сообщил В.В. Иванов, на здание готовится проектно-сметная документация, проект находится на экспертизе, сумма проекта – 4,5 млн. рублей.
Средства на разработку проекта выделены из местного бюджета, также из бюджета района выделены 2,8 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации на детскую школу искусств.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правд» № 40 от 8 октября 2020 г.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00