Скажи мусору НЕТ! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Скажи мусору НЕТ!

27.08.2020 Соревнования по сдаче наибольшего количества вторсырья по фракциям прошли в селе Тихоновка.
21 августа село Тихоновка присоединилось к областной акции по раздельному сбору вторсырья #Скажи мусору НЕТ! Акцию проводит благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь» совместно с ООО «Региональный северный оператор», ООО «РТ-НЭО ИРКУТСК», администрацией Иркутска и ООО «Стандарт» с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области и ОАО «РЖД».
В 2020 году в акции, которая проходит с 15 августа по 5 сентября, участвуют 33 населённых пункта Иркутской области. На территории Боханского района она организована впервые. Волонтеры Фонда безвозмездно принимают макулатуру, пластик, стекло (банки, бутылки), жестяные и алюминиевые банки и др.
Первыми участниками акции в селе Тихоновка стали брат и две сестры, Алена, Диана и Георгий Даниленко, которые принесли несколько мешков пластика, металла, а также 3 мешка одежды.
- Самый большой мешок весил 22 кг, - говорит Алена. – Было очень интересно принять участие в акции.
К акции присоединились не только жители Тихоновки, но соседнего села Дундай. Семья Сергея и Веры Рась привезла макулатуру, общий вес которой составил более 150 килограммов.
Добровольцы благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь» организовали показ экологических видеороликов международного конкурса «Минута для будущего». Дети смогли узнать много новой полезной информации об экопривычках и поучаствовать в экоборье - на время разделить вторсырье по фракциям и получить приятные призы.
В завершение акции были подведены итоги соревнования по сдаче наибольшего количества вторсырья (отдельно по фракциям). В номинации по сбору металла победу одержала семья Даниленко, брат и две сестры стали победителями и по сбору одежды, все собранные вещи будут переданы в приюты для нуждающихся людей. Победителем по сбору стекла и пластика стал Данил Данилов. Самый большой объем макулатуры сдал Илья Рась, второе место заняла Вергиния Фурдияко. Победители получили от Фонда именные футболки с надписью «Волонтер» и фирменные сумки.
- Было приятно познакомиться со всеми участниками акции, планируем приехать в Тихоновку зимой, у Фонда много экологических проектов, будем работать совместно, - отметили волонтеры фонда «Подари Планете Жизнь».
Всего участниками акции в с. Тихоновка было собрано порядка 1 тонны мусора. Тихоновка будет участвовать в общем конкурсе среди сел, деревень и городов Иркутской области по итогам акции #Скажи_мусору_НЕТ!
Александра ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 34 от 27 августа 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00