Три ТОС стали победителями областного конкурса | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Три ТОС стали победителями областного конкурса

12.06.2020

Подведены итоги конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления Иркутской области». В число победителей вошли три ТОС Боханского района.

Для территориальных общественных самоуправлений этот конкурс реальная возможность получить финансирование на благоустройство сел и деревень, поэтому участников конкурса год от года становится все больше. Если в 2019 году на конкурс среди сельских поселений были поданы заявки от 73 ТОС со всего Приангарья, то в этом году проекты подготовили 118 представителей территориальных общественных самоуправлений. Только от Боханского района было подано 22 заявки.

Из 118 проектов конкурсная комиссия отобрала 18 лучших. Победители получат грант в размере 125 тысяч рублей. Благодаря этим средствам и инициативе неравнодушных граждан, в сельских поселениях Иркутской области решатся многие социальные вопросы – обеспечение водой, уличным освещением, обустройство мест отдыха для селян и др.

В число победителей вошли три территориальных общественных самоуправления Боханского района: два ТОС из муниципального образования «Бохан» «Раздолье» (председатель Юлия Теренникова) и «Центральный» (председатель Ольга Шаповалова), а также ТОС «Белые росы» деревни Калашниково муниципального образования «Каменка», председателем которого является Наталья Середкина.

ТОС «Раздолье» и «Белые росы» в этом году уже стали получателями социальной выплаты в размере 50 тысяч рублей от администрации МО «Боханский район», войдя в число победителей на аналогичном районном конкурсе.

Средства, полученные из областного бюджета, ТОС «Белые росы» вложит в тот же проект «Долгожданная вода», который направлен на обеспечение деревни Калашниково летним водопроводом.

А ТОС «Раздолье» направит областную поддержку также на обустройство парка «Северный», а именно на создание в парке «Учительского дворика».

- Парк «Северный» будет состоять из двух зон - спортивной, где в скором времени будет построен хоккейный корт, благодаря победе в конкурсе благотворительного фонда Тимченко, - рассказывает Ю. Теренникова, - и зоны отдыха с детской игровой площадкой и «Учительским двориком», памяти учителей, внесших большой вклад в становление и развитие социально-культурной сферы на территории микрорайона Северный.

А территориальное общественное самоуправление «Центральный» на грантовую поддержку области планирует провести ремонт дорожного покрытия в гравийном исполнении по ул. Школьная и ул. Блинова микрорайона Северный.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00