Изменилась процедура проведения свадебных церемоний | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Изменилась процедура проведения свадебных церемоний

12.06.2020

В период пандемии в службе ЗАГС Боханского района изменилась процедура проведения свадебных церемоний. Специалисты отдела ЗАГС регистрируют браки в зале торжественных регистраций в ограниченном режиме.

Как сообщила руководитель отдела ЗАГС Софья Матвеева, с 1 июня молодоженов расписывают без гостей, по желанию можно пригласить одного фотографа: «При этом молодоженам необходимо соблюдать дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Несмотря на все ограничительные мероприятия, желающих узаконить свои отношения немало».

С января 2020 года на территории района зарегистрировано 28 браков, в прошлом году за аналогичный период в брак вступили 33 пары.

Также за пять месяцев в Боханском районе было зарегистрировано 117 актовых записей о рождении детей. Из них 58 мальчиков и 59 девочек. В связи с увеличением количества рожениц актуальной услугой является выезд работников службы ЗАГС в родильное отделение.

- Реализуя соглашение о взаимодействии между Министерством здравоохранения и Управлением записи актов гражданского состояния по организации государственной регистрации рождения детей в медицинских учреждениях, наши сотрудники вручают свидетельство о рождении ребенка в стенах родильного дома тем мамам, которым по каким-либо причинам не удалось приехать самим, - отметила Софья Матвеева.

Юлия Маленьких


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00