Последний звонок онлайн | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Последний звонок онлайн

29.05.2020 Праздник «последнего звонка» прошел для нынешних выпускников в необычном формате
Из-за пандемии, захлестнувшей весь мир, нынешним выпускникам пришлось столкнуться с неординарной ситуацией. Коронавирус не оставил надежды завершить учебный год по традиции – с торжественной линейкой, белыми бантами и лентами «Выпускник-2020» через плечо, но праздник окончания школы от этого не стал менее значимым. Необходимость самоизоляции не смогла омрачить праздник, 25 мая последний звонок прошел везде, переместившись в социальные сети, чаты и мессенджеры, а ученики, родители и педагоги стали участниками самой необычной школьной линейки.
В каждой школе были записаны видеопоздравления от директоров, классных руководителей, учителей-предметников. Мэр Боханского района Эдуард Коняев также поддержал онлайн-акцию «Последний звонок-2020», глава района поздравил школьников с окончанием учебного года и обратился к выпускникам: «За годы учебы вы получили важные знания, стремление к совершенствованию, лидерству в учебе и спорте, и творчестве. Желаю вам сохранить верность школьной дружбе, добиться в жизни успеха, прославить делами свою школу и наш любимый Боханский район». К пожеланиям присоединились заместитель мэра по социальным вопросам Евгений Рогулькин и начальник управления образования Лариса Буяева. В группах были размещены видеопоздравления с окончанием учебного года от работников управления образования. Всего в Боханском районе в этом году покидают стены школы 119 выпускников 11 классов, еще 259 человек завершили обучение в 9 классе.
Учителя Каменской СОШ записали к этому дню напутствие выпускникам 2020 года: «Мы верим, вы достигнете поставленных целей, найдете свое призвание, ведь впереди у вас столько всего хорошего, а мы всегда будем рады встрече с вами». В подарок педагогам выпускницы записали музыкальный клип о школьных годах, поблагодарив своих учителей за любовь, заботу и внимание. Последний звонок в видеоформате был размещен в группе Образование.38 на Фейсбук.
Почти 400 человек – педагоги, ученики и родители Боханской СОШ №1 присоединились к виртуальной торжественной линейке. В группе, посвященной последнему звонку, педагоги писали слова пожеланий ученикам, трогательно и тепло звучали поздравления с окончанием школы от первоклассников, а родители выпускников выразили благодарность и признательность учителям за их нелегкий труд. Виртуальные букеты и шары украсили онлайн-линейку, а после каждому ученику было предложено поддержать традицию, выйти на улицу и запустить в небо шарик как символ прощания со школой.
В Харатиргенской НШДС тоже прошел последний звонок в онлайн-формате. Учителя и воспитатели с грустью провожали своих воспитанников. Нынче 5 ребят попрощались с детским садом, а 12 выпускников начальной школы перейдут в среднее звено. Директор школы Фаина Еремеева отметила победителей и призеров муниципальных, окружных и областных конкурсов, напутствовала детей и поблагодарила всех, кто принял участие в таком необычном выпускном.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00