Состоялся весенний призыв | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Состоялся весенний призыв

21.05.2020 Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, призыв в армию идет в плановом режиме.

В связи с пандемией сроки призыва сдвинулись, обычно призывные комиссии начинают свою работу в начале апреля. По информации специалиста воинского учета МО «Бохан» Анны Архинчеевой, призывная медицинская комиссия прошла с 12 по 14 мая на базе Боханской поликлиники. В эти дни поликлиника была закрыта для посещений, чтобы провести медкомиссию максимально безопасно, были предусмотрены профилактические меры: на входе измерялась температура, руки обрабатывались антисептиком, призывники располагались в помещениях с соблюдением дистанции и масочного режима.

В первую очередь на комиссию были вызваны те, кто подлежит призыву на военную службу, это около 70 человек с категорией годности А и Б. Ребята, имеющие отсрочку по учебе или состоянию здоровья, будут вызваны на комиссию осенью. Как отметила А. Архинчеева, большинство ребят хотят служить в армии и расстраиваются, если по медицинским показаниям не попадают под призыв.

Всего в ряды Вооруженных Сил будут отправлены более 50 человек. Сроки отправки, как и сроки медкомиссии, были сдвинуты, первая отправка будущих солдат состоится в июне.

Мария НАДЕИНА

«Сельская правда» № 20 от 21 мая 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00