Волонтерская акция «Мы вместе» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Волонтерская акция «Мы вместе»

17.04.2020 Боханский район присоединился к всероссийской волонтерской акции «Мы вместе». 64 волонтера оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, самоизолировавшимся на период распространения коронавирусной инфекции.
В Боханском районе, как и по всей Иркутской области, продолжается режим самоизоляции. Тем не менее, на улицах становится все больше машин и людей. Мобильные бригады районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции проводят ежедневные рейды по населенным пунктам, раздают памятки гражданам, проводят беседы, а также проверяют, как исполняются профилактические рекомендации в магазинах: носят ли продавцы маски и перчатки, соблюдают ли социальную дистанцию покупатели.
На особом контроле оперштаба района помощь пожилым и маломобильным людям, самоизолировавшимся на время распространения коронавируса. С первых дней режима самоизоляции район подключился к всероссийской акции «Мы вместе». Сегодня на территории Боханского района 64 волонтера, которые оказывают помощь в покупке продуктов, лекарств, подвозе воды.
- Сейчас ежедневно поступает порядка пяти заявок. В число волонтеров в районе входят только работающие граждане – это педагоги, работники администраций МО и др, - рассказывает Наталья Нефедьева, специалист отдела по делам молодежи, спорта и туризма администрации МО «Боханский район». – Для обеспечения личной безопасности волонтерам были выданы бесплатные маски, поступившие из министерства спорта Иркутской области и регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия». Ежедневно всю необходимую помощь пожилым и маломобильным людям в районе оказывают и социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения.
- С каждым подопечным наши специалисты работают индивидуально, обеспечивают всем необходимым, посещая на дому и, конечно же, поддерживают постоянную связь по телефону, - говорит Наталья Карих, заместитель директора КЦСОН.  - 1 апреля сотрудниками нашего Центра было получено 2 330  одноразовых медицинских масок от министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, которые были выданы социальным работникам отделения социального обслуживания на дому и гражданам пожилого возраста, инвалидам, состоящим на обслуживании в учреждении. 10 апреля министерством направлено 7500 масок, которые были распределены на 176 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.
Помимо основной работы специалисты Центра занимаются пошивом масок.  Уже изготовлено  и распространено свыше  1 000 масок.
«Нам бы хотелось отметить, что в условиях пандемии жители Боханского района не остались в стороне, так предприниматель Лариса Буяева безвозмездно предоставила ткань для пошива многоразовых защитных масок. В настоящее время специалисты занимаются изготовлением и пошивом защитных масок для семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов», - подчеркнула Наталья Карих.
Если вам нужна помощь или вы готовы стать волонтером – звоните на  номер 8-800-200-34-11, также заявку можно подать, набрав номер отдела по делам молодежи, спорта и туризма администрации МО «Боханский район» -8-3953-8-25-574.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00