Режим самоизоляции на территории Иркутской области продлен указом Губернатора Иркутской области от 0404. №78-уг до 12 апреля 2020 года. | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Режим самоизоляции на территории Иркутской области продлен указом Губернатора Иркутской области от 0404. №78-уг до 12 апреля 2020 года.

07.04.2020 Режим самоизоляции на территории Иркутской области продлен указом Губернатора Иркутской области от 0404. №78-уг до 12 апреля 2020 года.

Ситуация в Боханском районе стабильная. За последнюю неделю на территорию Боханского района граждан из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой не прибыло. Всего с 19 марта по 29 марта прибыло из-за границы 18 человек. Всем было выдано Постановление Роспотребнадзора о самоизоляции на 14 дней. МО МВД «Боханский» ежедневно проводят проверки соблюдения режима самоизоляции, нарушений выявлено не было. С 1 апреля 4 граждан сняты с самоизоляции, инфекции не обнаружено.

6 апреля 2020 года официально подтвержден 1 случай коронавирусной инфекции COVID-19 в Осинском районе.

В связи с этим, уважаемые жители Боханского района, убедительно просим вас соблюдать режим самоизоляции. Пожилым людям необходимо обращаться в администрации муниципальных образований для организации доставки необходимых продуктов и лекарств.

Если к вам приезжают родственники из других регионов Российской Федерации и нет возможности отменить приезд, то всей семье необходимо находиться на самоизоляции в течение 14 дней. Об этом обязательно нужно ставить в известность месную администрацию. Все это необходимо в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, т.к. сейчас опасность представляет именно внутреннее распространение инфекции

Несовершеннолетние граждане обязаны находиться дома, при выявлении детей на улице будет составляться административный протокол по ст.5.35 КОАП Российской Федерации на родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

В Кодексе об административных правонарушениях появилась статья 20.61, которая предусматривает наказание за нарушение режима самоизоляции и наказание юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые не выполняют указ Губернатора Иркутской области о приостановлении деятельности.

Представителями администраций совместно с сотрудниками МО МВД «Боханский» проводятся рейды по проверке соблюдения режима самоизоляции и работы учреждений.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00