Аграрии обсудили вопросы подготовки к предстоящей посевной кампании | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Аграрии обсудили вопросы подготовки к предстоящей посевной кампании

23.03.2020 11 марта в актовом зале администрации Боханского района прошел обучающе-информационный семинар с сельхозтоваропроизводителями Боханского района по вопросам подготовки к весенне-полевым работам. В совещании приняли участие представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области, а также фирм по обеспечению семенным материалом, сельскохозяйственной техникой, оборудованием и топливом.
Открыл совещание начальник отдела сельского хозяйства администрации МО «Боханский район» Александр Александров, который в своем выступлении уделил особое внимание своевременной подготовке техники и семян к предстоящей посевной кампании.
Заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области Павла Афанасьева рассказала о состоянии семеноводства в Иркутской области, а также о важности проведения сортообновления, подготовки семян к посеву и представила районированные для условий Иркутской области сельскохозяйственные культуры. Начальник отдела семеноводства филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области Анатолий Кутузов выступил с сообщением о внебюджетной деятельности филиала по производству и реализации удобрений и подкормок для растений, а также деятельности ФГБУ «Россельхозцентр» по выращиванию картофеля на безвирусной основе, позволяющей получать стабильно высокий урожай с заявленными сортовыми качествами.
Дмитрий Полномочнов, заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области, провел анализ по вредителям, уничтожающим посевы культур, и химическим препаратам, позволяющим бороться с ними без вреда для культурных растений. Кроме того, была представлена информация по фитоанализу в Иркутской области и мерам борьбы с корневыми гнилями, влияющими на урожайность сельскохозяйственных культур и качество полученного урожая.
Информацию по состоянию семеноводства в Боханском районе представила главный агроном Боханского отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области Анна Гергенова. Анна Григорьевна дала рекомендации по подготовке семян к посевной, по необходимости протравливания семенного материала.
В завершение совещания главы крестьянско-фермерских хозяйств Боханского района смогли ознакомиться с современной сельскохозяйственной техникой, сортами зерновых культур и др. Директор ООО «Агротехника» А. Кобыльский представил зерносушилки, опрыскиватели, протравочные машины, запчасти и услуги по ремонту и восстановлению техники. Дистрибьютор фирмы KWS С. Федоров рассказал о новых гибридных сортах рапса, средствах защиты растений, оборудовании для подработки и сушки зерна.
Представитель АО «Волтайр - Пром» (Волжский шинный завод) представил информацию о подборе шин для сельскохозяйственной техники, их технических характеристиках и представил линейку шин своего завода. Генеральный директор ООО «Агроспецхолдинг» Е. Тютрин выступил с коммерческим предложением по обеспечению селян горюче-смазочными материалами.
Александра ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 11 от 19 марта 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00