Памятная медаль к 75-летию Победы | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Памятная медаль к 75-летию Победы

21.02.2020 В Боханском районе началось торжественное вручение памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг». Юбилейные медали получат 106 жителей нашего района – ветераны войны, труженики тыла. Первой медаль «75 лет Победы в ВОВ» в свой 90-летний юбилей получила Раиса Егоровна Мамаева.

Раиса Егоровна Мамаева жительница деревни Заглик муниципального образования «Новая Ида». С раннего детства она начала работать в колхозе, посвятив себя сельскому хозяйству.

- За всю свою трудовую жизнь я только конюхом не была, - рассказывает о себе именинница. – Работала на комбайне, училась на тракториста, но не окончила обучение - были очень тяжелые годы, даже одежды не было. Работала я и на лесозаготовке в Тайшете два года.

У Раисы Егоровны три сына Валерий, Олег и Вячеслав, и дочь Валентина, которые подарили ей шесть внуков и три правнука. Сейчас ветеран живет с семьей сына Олега.

Поздравить с днем рождения и вручить медаль Раисе Егоровне прибыли глава муниципального образования «Новая Ида» Лина Баханова, помощник мэра Боханского района Марина Вахрамеева, а также директор управления социальной защиты населения Боханского района Елизавета Павлова.

- Раиса Егоровна уважаемый человек в нашем сельском поселении, является тружеником тыла, поэтому в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне награждена памятной медалью, - отметила Лина Баханова, поздравляя пенсионерку. – В ваш 90-летний юбилей мы хотим пожелать вам крепкого здоровья, душевных и физических сил, семейного тепла и человеческого счастья.

За многолетний и плодотворный труд, внесенный вклад в развитие Боханского района от имени мэра района Эдуарда Коняева Раису Егоровну поблагодарила Марина Вахрамеева: «Желаем вам душевного тепла и счастья, крепкого здоровья, радости и домашнего уюта. Пусть всегда с вами будут любящие и заботливые дети, внуки и правнуки». М. Вахрамеева вручила имениннице персональное поздравление от Президента РФ В.В. Путина, а также приветственный адрес и подарок от мэра Боханского района Эдуарда Коняева.

Бодрости духа Раисе Егоровне пожелала Елизавета Павлова, которая вручила поздравительный адрес от министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, а также уведомления на получение региональных единовременных выплат в связи с 90-летним юбилеем и празднованием 75-ой годовщины Победы в ВОВ.

Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00