В Каменке появилась детская игровая комната | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Каменке появилась детская игровая комната

26.11.2019 19 ноября в селе Каменка состоялось торжественное открытие детской игровой комнаты «Смешарики приглашают», которая была оборудована в рамках реализации проекта территориального общественного самоуправления «Родничок».

МО «Каменка» – одно из самых активных сельских поселений Боханского района по развитию территориальных общественных самоуправлений, которые участвуют в различных конкурсах, выигрывают гранты и реализуют проекты, направленные на благоустройство сел и деревень. В этом году ТОС «Родничок» вошел в число победителей конкурса «Лучший проект ТОС Иркутской области» и стал обладателем гранта в 125 тысяч рублей. Председателем ТОС является Светлана Шафоростова, а автором проекта Мария Казак.

Игровую комнату обустроили в просторном помещении при Доме культуры с. Каменка. В игровой совершенно бесплатно могут проводить досуг дети разных возрастов, школьники, ожидая автобус после уроков, могут здесь и поиграть, и сделать домашнее задание.

Игровая состоит из нескольких зон: учебнопознавательная, где есть магнитная доска, столы и стулья, наборы для творчества, настольные игры; спортивнооздоровительная зона, для которой приобретен спортивный модуль, массажные коврик и различные мячи. А в зоне отдыха есть телевизор, DVDпроигрыватель и караоке. Все средства гранта мы направили на покупку мебели, техники, игрушек, книг и пособий, отметила автор проекта М. Казак.

На торжественном открытии С. Шафоростова и М. Казак поблагодарили всех, кто оказал помощь в обустройстве игровой комнаты: «Мы благодарны администрации сельского поселения в лице главы В. Артанова за помощь в ремонте и финансовую поддержку, а также директору ДК Е. Мышляковой и ее коллективу. Отдельные слова благодарности нашим односельчанам С. Чупурыгину, Н. Лещенко, Р. Краморенко, В. Чирикову, С. Мышлякову, С. Оболенскому, А. Казак, И. Батраченко, М. Щадовой, С. Андреевой, семье Л. и А. Нефедьевых, Я. Бандурист. Большую помощь оказали наши дети Костя Склянов и Настя Джураева, которые разрисовывали стены в игровой».

Поздравить жителей Каменки со знаменательным событием приехали заместитель мэра района по социальным вопросам Е. Жилина, помощник мэра М. Вахрамеева, а также представители отдела культуры Боханского района и КЦСОН, директора образовательных и культурных учреждений МО «Каменка». Е. Жилина вручили В. Артанову поздравительный адрес от мэра района Э. Коняева, а подарком для игровой от районной администрации стал мультимедийный проектор.

Для детворы в этот день праздничную программу подготовили клоуны и сказочные персонажы: дети пели, танцевали, отгадывали загадки, веселились и играли.

Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00