Жестокое убийство потрясло жителей района | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Жестокое убийство потрясло жителей района

14.11.2019

Шокирующее своей жестокостью и холодной продуманностью убийство произошло 6 ноября на окраине села Новая Ида.

Боханским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Иркутской области предъявлено обвинение 35­летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 6 ноября обвиняемый вызвал такси, водителем которого являлся его знакомый. Попросил подъехать на окраину с. Новая Ида, якобы доехать до Середкино. По приезду обвиняемый произвел выстрел из охотничьего гладкоствольного ружья в водителя автомобиля, после чего нанес ему несколько ударов ножом. В результате 37­летний потерпевший скончался на месте преступления. Затем подозреваемый, чтобы замести следы, поджег автомобиль и скрылся, однако по горячим следам был задержан сотрудниками полиции.

Следователям СКР подозреваемый пояснил, что он, как и потерпевший, занимался частным извозом. Между бывшими коллегами возник конфликт из­за места стоянки автомобилей такси, расположенного в многолюдном месте у супермаркета в районном центре.

Фамилии до решения суда не подлежат разглашению, хотя в нашем небольшом районе скрыть какие­либо данные затруднительно, также затруднительны и неэтичны подробные описания и комментарии произошедшего, как это зачастую делают многие региональные СМИ.

В настоящее время обвиняемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Соответствующие службы сделают свои выводы и обратят дополнительное внимание на проблемные моменты в сфере оказания услуг по пассажирским перевозкам.В текущем номере на шестой странице опубликован материал филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в У­ОБО о правах и обязанностях водителей и пассажиров такси.

Лариса ДМИТРИЕВА

по материалам Боханского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ по Иркутской области


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00