Научно-практическая конференция для врачей и фельдшеров трех районов прошла в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Научно-практическая конференция для врачей и фельдшеров трех районов прошла в Бохане

09.11.2019

1 ноября в кинотеатре «Колос» поселка Бохан состоялась научно-практическая конференция «Основные принципы оказания скорой, специализированной, амбулаторной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом (ОКС), острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК), сочетанной травмой». В конференции приняли участие врачи и фельдшеры Боханского, Осинского, Усть-Удинского районов. Опытом работы с коллегами поделились врачи областных больниц, кандидаты медицинских наук.

Перед началом конференции в фойе КДЦ «Колос» врачам показали мастер-класс по наложению электродов при записи ЭКГ. В кинозале приветствовала участников конференции первый заместитель мэра Боханского района Оксана Бадагуева. К коллегам обратился главный врач Боханской РБ Виктор Ханташкеев: «Это первая конференция, которая проходит на территории нашего района, цель ее направлена на понимание всех основных проблем и вопросов, в особенности связанных с маршрутизацией пациентов с ОКС и ОНМК, сочетанной травмой».

С докладом о тромболитической терапии при острых сосудистых заболеваниях сердца и головного мозга с коллегами выступил Владимир Горбачев, доктор медицинских наук, профессор, руководитель головного регионального сосудистого центра, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ИГМАПО. Также опытом тромболитической терапии при ОКС и ОНМК в первичном сосудистом отделении ОГАУЗ «Ангарская ГБ скорой медицинской помощи» поделился Борис Басманов, главный врач Ангарской ГБ скорой медицинской помощи. Заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы А. Черкашина рассказала о современных принципах лечения пациентов с ОКС. Свои выступления подготовили и врачи Боханской РБ. О медицинской помощи при ОНМК и ОКС на догоспитальном этапе рассказал А. Тагангаев, заместитель главного врача по лечебной работе; о медицинской помощи при ОНМК и ОКС на госпитальном этапе – С. Раднаева, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, врач-невролог. Врач-терапевт В. Бадминова выступила с докладом «Диспансерное наблюдение пациентов, перенесших инсульт и инфаркт миокарда», а заведующий травмоцентром Д. Ильин рассказал о структуре оказания помощи пациентам, пострадавшим в ДТП.

Мероприятие помогло повысить свои профессиональные знания фельдшерам и врачам, которые первыми сталкиваются с пациентом в домашних условиях. На конференции особое внимание было уделено алгоритму действий догоспитального этапа, чтобы в минимальные сроки пациент получил качественную медицинскую помощь и был доставлен в травмоцентр 2-го уровня и первичное сосудистое отделение, которые сейчас работают в Боханской районной больнице.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00