День призывника прошел в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

День призывника прошел в Бохане

27.10.2019

В середине прошедшей недели в поселке Бохан состоялся День призывника - праздник, ставший уже традиционным в нашем районе. Осенью 2019 года в МО «Боханский район» годными к воинской службе были признаны 38 человек. В праздничный день призывникам, которые скоро вступят в ряды Российской армии, говорили много добрых слов, пожеланий и напутствий.

16 октября на Дне призывника в районном Доме культуры собрались не только молодые люди, которым вскоре предстоит пройти первое серьезное испытание на зрелость, характер и мужество, но и их родители, близкие люди.

С напутственными словами к будущим воинам обратился мэр муниципального образования «Боханский район» Эдуард Коняев: «Совсем скоро вы станете солдатами Российской армии, желаю вам хорошей службы. Не забывайте поддерживать связь с родителями и родными, которые ждут вас дома. Прославляйте Боханский район, чтобы мы вами гордились».

Также к призывникам обратился и председатель районной Думы Альберт Протопопов: «Служба в рядах Вооруженных сил является почетной обязанностью каждого мужчины. Носите звание российского солдата гордо, будьте целеустремленными, настойчивыми, чтобы тяготы службы вам были нипочем».

От имени матерей призывников выступила Марина Храмцова: «Дорогие наши сыновья, желаю вам, чтобы этот год пролетел для вас быстро и незаметно, принес много новых открытий, интересных встреч, а нам, родителям, родным и близким призывников, желаю, чтобы через год на пороге нашего дома стоял мужественный и повзрослевший сын. Мирного неба всем и благополучия».

Настоящим подарком для всех присутствующих в зале стали показательные выступления учеников 4 А класса Боханской средней школы №1. На сцену они вышли с флагом воздушно-десантных войск и показали несколько приемов самообороны, а также прочитали стихи, посвященные русскому солдату.

Среди будущих бойцов и тех, кто уже отслужил в рядах Российской армии, прошли небольшие соревнования, команды участвовали в испытаниях на силу и меткость и даже чистили картофель на время и писали стихи домой.

Также в праздничный вечер от районной администрации грамотами были отмечены студенты Боханского аграрного техникума Павел Бабушкин и Михаил Спасов, которые приняли участие в V международной молодежной экспедиции «Пламя гордости за Победу!». Экспедиция прошла в честь 80-летия Победы советских и монгольских войск в районе реки Халхин-Гол. Молодые люди преодолели маршрут протяженностью в 5000 км от Иркутска до Эрэн-Хото. Во время экспедиции боханские студенты показали свои лидерские качества, ответственность и дисциплинированность и достойно представили наш район. Грамоты юношам вручил мэр Боханского района Э. Коняев.

В завершение мероприятия на сцену пригласили всех призывников Боханского района, клятву от их имени произнес Валерий Храмцов, пообещав стать настоящим защитником Отечества. Участники военно-патриотического клуба «Юность» Ново-Идинской средней школы вручили будущим солдатам наборы с необходимыми принадлежностями.

С концертными номерами выступили Валентина Климентьева, Михаил Сатаев, команда КВН «Бохан».

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00