Хороший человек и отличный водитель | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Хороший человек и отличный водитель

18.10.2019

В нашем районе сложилась и соблюдается хорошая традиция, когда пожилые юбиляры получают поздравления от Президента страны, губернатора региона и мэра района. Недавно отметил свое 90-летие труженик тыла, ветеран труда из Бохана Федор Григорьевич Ахтямов. С подарками и поздравлениями его посетили заместитель главы МО «Бохан» Анна Улаханова, председатель районного Совета ветеранов Галина Еремеева и заместитель директора управления социальной защиты населения Татьяна Трофимова.

Много добрых и искренних слов было сказано в адрес юбиляра. Гости вручили Федору Григорьевичу приветственный адрес от мэра района, министра социального развития, опеки и попечительства области, главы поселка, свидетельство на единовременную денежную выплату к юбилейной дате и подарки.

Оксана Федоровна, дочь юбиляра, рассказала нам о виновнике торжества. Федор Григорьевич родом из Оренбургской области, села Озерки. Стал сибиряком благодаря службе в армии на берегах Байкала. Суровый край пришелся по душе юному оренбуржцу, и Федор после службы решил остаться в Иркутске. Устроился работать в строительную организацию. В 60-е годы отправили в командировку в Бохан, строить магазины поспо по улице Ленина, известные, как каменный и книжный. Здесь встретил свою вторую половинку Раису Борисовну, и вот уже более полувека Федор Григорьевич живет в районном центре, став уже по праву коренным боханцем.

42 года трудился Федор Григорьевич водителем маслозавода, возил масло и молоко в город. Каждый день в 5 утра отправлялся в долгий путь.

- Помню себя маленькой, папа изредка брал с собой в город. Воспринимала это как целое путешествие, - рассказывает дочь Оксана Федоровна. - Папа очень заботливый, добрый, человек слова, никогда ни с кем за всю жизнь ни разу не конфликтовал. Мы любим и уважаем его

- Федор Григорьевич был одним из лучших наших водителей, профессионал своего дела, - отзывается о бывшем работнике директор сельхозкооператива «Боханское молоко» Ирина Банаева. – Всегда очень аккуратный, исполнительный, никогда не доводил машину до поломок, содержал ее в образцовом порядке. Очень хороший человек, доброжелательный, всегда приходил на помощь.

Добросовестный и многолетний труд Федора Григорьевича Ахтямова отмечен многочисленными грамотами и благодарностями различных уровней.

Елена СЕКРЕТАРЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00