Новый автомобиль скорой помощи | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новый автомобиль скорой помощи

17.05.2019 Еще один новый автомобиль скорой помощи поступил в распоряжение Боханской районной больницы, об этом сообщил главный врач РБ Виктор Ханташкеев.
Автомобиль УАЗ класса «В» с современным медицинским оборудованием приобретен по федеральной программе в рамках оснащения станций скорой помощи. Общая стоимость автомобиля и медоборудования – 2521615 рублей.
- Данный автомобиль будет на обслуживании вызовов в приемном покое районного центра, кроме того, в июне текущего года здесь начнут работать еще два новых автомобиля скорой помощи  - это «Соболь» и УАЗ класса «С» - реанимобиль, который будет осуществлять перевозку больных в областной центр, - отметил Виктор Ханташкеев.
Сейчас новые автомобили проходят процедуру регистрации,
Приближается государственная итоговая аттестация
В конце мая стартует государственная итоговая аттестация для выпускников 9 и 11 классов. В текущем учебном году ОГЭ будут сдавать 318 обучающихся 9-х классов Боханского района.
Первый экзамен для тех, кто выбрал английский язык, состоится уже 24 мая. Обязательные экзамены по основным предметам пройдут - 28 мая (русский язык) и 6 июня (математика), в этот раз математику школьники будут сдавать либо базового, либо профильного уровня.
ЕГЭ в 2019 году сдают 148 одиннадцатиклассников и три выпускника прошлых лет Боханского района. Обязательные экзамены для них состоятся: 29 мая – математика и 3 июня - русский язык.
Как и раньше, экзамены обучающиеся 9 классов будут сдавать в Ново-Идинской и Тарасинской школах, а 11-классники – в Боханской средней школе №1. Пункты приема экзаменов будут обеспечены металлоискателями  и подавителиями сотовой связи, кроме того, в Боханской СОШ №1 оборудуют видеонаблюдение.

Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00