В школу – на новом автобусе | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В школу – на новом автобусе

28.03.2019

Зачем нужен школьный автобус? Казалось бы, на этот вопрос ответить достаточно просто. «Чтобы возить детей в школу из удаленных деревень», – ответит человек. И будет прав, но только частично.

Действительно, школьный автобус каждое утро в любую погоду должен доставить детей в школу в строго определенное время, но для сельской школы автобус – это еще и возможность общения со сверстниками из других СОШ. Сегодня именно благодаря автобусам ребята из сельских школ могут участвовать в соревнованиях, посещать концерты, выезжать на праздники в областной центр, что очень важно для социализации детей.

Боханская школа № 2 никогда не имела своего автобуса, и особенно остро этот вопрос вставал в дни осенне-весенней распутицы и зимние дни, когда ученики из д. Шунта и д. Херетин с трудом добирались до учебного заведения. Но после обращения к местным властям родительской общественности и администрации школы вопрос был решен.

22 марта губернатор Иркутской области Сергей Левченко, в рамках реализации федеральной программы «Школьный автобус», вручил директорам школ Иркутской области ключи от 22 новых автобусов и один из них отправился в Боханскую школу № 2!

На церемонии вручения была выражена надежда, что имеющиеся теперь автобусы помогут решению локальных проблем с доставкой детей в учебные учреждения, вывозом их на экскурсии, транспортировкой педагогов из районов в областной центр для участия в совещаниях и конференциях.

Новый автобус ПАЗ 32053-70, на 22 посадочных места, полностью соответствует ГОСТу. В салоне установлены удобные кресла с ремнями безопасности, оборудовано специальное место для размещения школьных рюкзаков, в каждом ряду есть кнопка сигнала водителю. Кроме того, автобусы оборудованы специальной ступенькой-подножкой для самых маленьких учеников и имеют светоотражающие опознавательные знаки, что делает их приметными на дорогах, и соответствуют правилам по перевозке детей. Автобус оснащен оборудованием, обеспечивающим травмобезопасность, дополнительные удобства школьникам.

На сегодняшний день для того, чтобы новенький автобус начал своё движение по маршруту, осталось получить номер. Теперь ученики МБОУ Боханской СОШ № 2 будут ездить в школу на новом автобусе!

Администрация Боханской школы № 2


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00