Покоряя новые вершины | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Покоряя новые вершины

27.03.2019

Команда КВН «Бохан» покоряет новые вершины, уверенно шагая по Планете КВН. Никогда еще квн-щики Иркутской области не добивались такого успеха! На прошлой неделе наши юные земляки одновременно играли в Москве, где младший состав победил в полуфинале Всероссийской юниор-лиги КВН, и во Владивостоке, где старшеклассники Боханского района стали вице-победителями ХХ «Океанской лиги КВН». Руководитель команды Чингиз Матхалов.

Боханцы получили приглашение поучаствовать в 1/4 финала нового сезона Всероссийской юниор-лиги КВН после успешного выступления на Международном фестивале детских команд. Одержав победу в четвертьфинале, ребята прошли дальше. Полуфинал юниор-лиги состоялся на прошлой неделе в Москве, где в течение трех дней играли 22 команды со всех уголков России.

Самые юные участники команды «Бохан» играли во втором полуфинале, в трех конкурсах (визитка, биатлон и музыкальное задание) получили наивысшие баллы – все «пятерки» и стали победителями, обеспечив себе путевку в финал. Оценивало выступление нашей команды жюри, в состав которого вошли игроки Высшей Лиги КВН: Вячеслав Макаров «Команда Камызякского края по КВН», Анастасия Смирнова команда КВН «Будем дружить семьями», Арсений Агапов «Без консервантов», Иван Пышненко «Станция спортивная», а также редактор Высшей Лиги КВН Михаил Марфин.

В полуфинале играли ученики начальных классов Боханской школы №1 - Валерий Танхаев, Антон Хинданов, Лидия Сахинова, Ольга Вахрамеева, Эвелина Матвеева, Светлана Тархаева, а также Динара Николаева из Хохорской СОШ и самая юная участница команды - Мира Сергеева, которой всего 6 лет.

- 14 марта второй состав нашей команды, принял участие в полуфинале Байкальской школьной лиги КВН, ребята прошли в финал. А уже на следующий день мы вылетели в Москву, - рассказывает руководитель команды Чингиз Матхалов. – В Москве мы много репетировали, писали шутки, свободного времени хватило только, чтобы сходить на Красную площадь и посмотреть фильм в кинотеатре. Эта победа заслуга каждого члена команды.

Финал Всероссийской юниор-лиги КВН пройдет 15 мая в «Планете КВН» в Москве, боханцы встретятся с командами из Свердловской области, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга.

Не меньшего успеха добился и первый состав команды КВН «Бохан» - старшеклассники. С 6 по 26 марта ребята приняли участие в 4 смене «Океанской лиги КВН». Команду представляли Виктория Бельгаева, Анна Сахьянова и Вадим Егоров (Ново-Идинская СОШ), Елизавета Багдуева и Ксения Хурхутова (Хохорская СОШ), Карина Шантанова, Ирина Середкина, Валерий Бадашкеев, Алина Вахрамеева и Илья Полухин из Боханской школы №1.

В ВДЦ «Океан» девушки и юноши отдыхали, учились и играли в КВН (путевки в ВДЦ были наградой за победу на областной школьной лиге КВН). Они с успехом прошли в финал XX фестиваля-конкурса школьных команд КВН, где играло 27 команд, и заняли 2 место, став вице-победителями фестиваля. Виктория Бельгаева была признана Мисс-КВН в 1/4 финала, полуфинале и финале игры и получила путевку на следующий сезон «Океанской лиги КВН».

Команда КВН «Бохан» выражает благодарность за поддержку мэру МО «Боханский район» Сергею Середкину, заместителю мэра района Андрею Верхозину, начальнику отдела культуры районной администрации Инне Халтакшиновой, гендиректору ООО «Стройсервис» Сергею Шеметову, директору СПС СПК «Боханское молоко» И. И. Банаевой, индивидуальным предпринимателям В.О. Ким, И.М. Балко, В. И. Шантанову и родителям.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00