Спартакиада ветеранов спорта | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Спартакиада ветеранов спорта

23.03.2019

16 марта в Бохане состоялась районная спартакиада ветеранов спорта. На одной площадке физкультурного комплекса «Дружба» сошлись люди, не раз защищавшие спортивную честь района, у каждого за плечами немало достижений на турнирах и культурно-спортивных праздниках различного уровня.

Спортсмены разделились на три команды – куста: Верхне-Идинский, куда вошла восточная «ветка» района (Дундай, Тихоновка, Укыр, Хохорск), Ангарский куст (Олонки, Тараса, Буреть), и сборная команда Новой Иды, Каменки, Середкино и Бохана. В категорию ветеранов входят мужчины 1979 года рождения и старше, а среди женщин ветеранами спорта считаются уже с 1984 года рождения и старше. Традиционная программа соревнований включала в себя настольный теннис, шашки, шахматы, мини-футбол и соревнования по волейболу (мужские и женские команды).

В шахматах играли две доски. На первой доске победителем стал Николай Мушкиров (Боханский куст), обыграв представлявшего Верхне-Идинский куст Николая Гаханова, старейший шахматист района Илья Додонов третий. На второй доске лидировал Дмитрий Асалханов, игравший за Ангарский куст, второй стала участница команды Верхне-Идинского куста Анна Дудеева, третье место занял Валерий Бадашкеев (Ново-Идинский куст).

В шашках среди мужчин первенствовал Николай Гаханов, на втором месте Анатолий Хантаков (Верхне-Идинский куст), третье место занял Георгий Долгов, представлявший Ново-Идинский куст. В соревнованиях среди женщин Анна Дудеева заняла второе место, уступив своей коллеге по команде Анне Турусовой, третью строчку таблицы заняла Валентина Дулганова (Бохан).

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин победителем стал спортсмен из Бохана Александр Тулохонов, второе место занял Иван Данилов (Верхне-Идинский куст), Владимир Дудинский (Ново-Идинский куст) на третьем месте. Среди женщин чемпионкой стала Вероника Вахрамеева (Верхне-Идинский куст), обыграв спортсменку Ангарского куста Анну Алексеенко, третье место заняла Мария Танганова (Бохан).

Командные соревнования показали, как удалось сыграться ветеранам. Боханские футболисты стали лучшими в соревнованиях по мини-футболу, обойдя соперников – сборную Верхне-Идинского куста, третье место заняла команда Ново-Идинского куста. В соревнованиях по волейболу среди мужчин победила верхне-идинская, одолев объединенную команду Боханского и Ново-Идинского кустов. При этом Боханско-Ново-Идинская женская сборная взяла реванш и заняла первое место, на втором спортсменки Ангарского куста.

В общекомандном зачете первое место заняла объединённая команда Боханского и Ново-Идинского кустов. Второе место Верхне-Идинский куст. Третье место заняла команда Ангарского куста. Победители и призеры были награждены Кубком, грамотами, дипломами, медалями и денежными призами от администрации муниципального образования «Боханский район».

Информацию подготовила Мария НАДЕИНА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00