Совещание сельхозруководителей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Совещание сельхозруководителей

25.02.2019 12 февраля в районной администрации состоялось совещание руководителей сельхозорганизаций, глав крестьянско-фермерских хозяйств и специалистов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области, которое провел Сергей Гагарин, заместитель мэра Боханского района по вопросам ЖКХ.
На совещание прибыли Павел Афанасьев, первый заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области,  Дмитрий Полномочнов, заместитель руководителя, Анатолий Кутузов, начальник отдела семеноводства, Дмитрий Татаринов, агроном отдела защиты растений. Представители областного «Россельхозцентра» ознакомили присутствующих с работой организации, а также довели информацию о качестве семенного материала и перспективных сортах зерновых, кормовых культур и картофеля в Иркутской области.  Если говорить о хозяйствах нашего района - семена зерновых культур засыпаны и проверены – показатель кондиционности составляет 57%.
Также на совещании обсудили актуальную в последние годы тему борьбы с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур. Специалисты «Россельхозцентра» презентовали несколько современных препаратов,  предназначенных для борьбы с саранчовыми, а также с сорняками. Кроме того, в совещании приняли участие представители компаний, занимающихся поставками сельскохозяйственной техники и удобрений.
В завершении заседания начальник отдела сельского хозяйства администрации МО «Боханский район» Александр Александров рассказал о новом виде государственной поддержки: субсидирование на проведение работ по известкованию почвы. Работа в данном направлении является весьма затратной для фермеров, поэтому министерством сельского хозяйства Иркутской области предусмотрено возмещение затрат до 40%. Известкование используется на кислых и сильнокислых почвах, в Боханском районе таких земель немного.  
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00