Студенчество – счастливая пора | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Студенчество – счастливая пора

25.01.2019 Это жизнь в постоянном движении, когда каждый день учишься чему-то новому, и знакомишься с разными людьми. Это время новых планов и интересных открытий, первых трудностей и преодолений, поиска себя и обретения верных друзей.
Учащиеся аграрного техникума в полной мере представляют себе, что такое активная студенческая жизнь. Помимо учебы будни студента насыщены разными событиями. Ребята участвуют во различных спортивных состязаниях, в числе недавних достижений III место в спортивной номинации «Молодежно-спортивная лига – Юность России» в своей группе, а студент третьего курса Александр Шведас был отмечен как лучший студент года. На районных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди образовательных учреждений студентка техникума Ульяна Бартагаева стала победителем в личном первенстве. А в декабре студенты в составе команды Боханского района приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту на Кубок Иркутской области, Александр Попов и Ирина Полежаева стали серебряными призерами в своих категориях, а Михаил Спасов занял первое место в категории до 73 кг.
Студенты также играют в шахматы и баскетбол, а на переменах в фойе проходят горячие баталии за теннисным столом. К спорту ребят приобщает преподаватель Георгий Балдунников. А два года назад, с приходом в техникум преподавателя Людмилы Филипповской, здесь стало популярным спортивное ориентирование. Выезжая на соревнования, где с помощью карты, компаса, чипа, и своих навыков ориентирования и чтения карты, надо как можно быстрее и правильно преодолеть отмеченную на карте дистанцию, ребята достаточно быстро освоили новый для себя вид спорта, и уже на областных соревнованиях по спортивному ориентированию студенты Анастасия Дербенко и Рашид Абдуллин заняли 1 и 2 места, а в прошлом году 1 место занял Саша Шведас.
Но не только спортом насыщена жизнь студентов. Ежегодно в стенах училища проходит фестиваль «Звездный дождь», где каждый может продемонстрировать свои способности и раскрыть таланты. Также в техникуме, как и во многих учебных заведениях, раз в год в день учителя власть переходит в руки студентов. Ребята сами ведут занятия, а их педагоги в это время становятся отдельной группой. Навыки самоуправления студенты аграрного техникума получают также в Школе актива, которая ежегодно собирает в Байкальске самых активных молодых людей со всей области и соседних регионов. Две недели назад в XII зимней сессии лидеров студенческого самоуправления Школы актива НПО приняли участие студенты-первокурсники Евгений Наумов и Максим Григорьев. Сессия, посвященная профессиональным стандартам, дала навыки и умение взаимодействовать, была насыщена мероприятиями, ребята многому научились за это время и обрели новых друзей. Особенно запомнились ребятам выход на зимний лед озера Байкал, ток-шоу, где пришлось искать ответы на сложные вопросы, и непростые квесты, в которых каждый мог проявить себя.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00