«Все, чем живем, начинается с мамы» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Все, чем живем, начинается с мамы»

11.12.2018 Много праздников хороших и разных появилось в календаре, но один из них наполнен особым смыслом. В холодные дни ноября празднуется самый теплый и трогательный праздник, посвященный женщине, подарившей жизнь – День матери.
Стало доброй традицией у нас в районе чествовать матерей. И в этот раз в последний ноябрьский день со сцены районного Дома культуры в адрес самых дорогих, самых прекрасных и любимых мам звучали слова поздравления, а работники культуры, самодеятельные артисты и учащиеся Боханской школы №1 подготовили для всех приглашенных праздничный концерт «Мамино сердце».
На экранах школьники младших классов, рассказывающие о своих мамах. Смешные и трогательные, взволнованные и решительные, маленькие дети смогли передать самые важные слова о своих мамах.
Затем всех мам поздравили участники детского ансамбля «Наранги» («Солнышки»):
– Мама – это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама – это безмятежность,
Это радость, красота.
Мама – это на ночь сказка,
Это утренний рассвет.
Мама – в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама – это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама – это лучик света.
Мама – это значит ЖИЗНЬ!
Присутствующим в зале женщинам маленькие артисты подарили сувениры, сделанные своими руками - милые сердечки из фетра.
В рамках концерта по доброй традиции мэр Боханского района Сергей Середкин отметил благодарностями и подарками многодетных мам. В их числе замечательные женщины, такие как Наталья Бужигеева, в семье которой воспитываются восемь детей, Мария Шабанова, за достойное воспитание пятерых награжденная «Медалью материнства» 3 степени, или жительница села Олонки Екатерина Рогозинская, вместе с супругом вырастившие и воспитавшие семерых детей.
Многие из них успешно совмещают работу и семейные обязанности, как, например, учитель Воробьевской школы и мама девятерых детей Ирина Рыбаченко, специалист администрации МО «Тихоновка» Ольга Маркович, в семье которой пятеро детей, или заведующая Укырским детским садом Дина Григорьева, вырастившая семерых. Антонина Шумкова сочетает непростой труд заведующей молочно-товарной фермой КФХ Пашкова и семью, в которой шестеро детей и уже одна внучка.
Алена Патаева вместе с мужем Сергеем воспитывают восьмерых детей и развивают крестьянско-фермерское хозяйство в деревне Грязная, а педагоги Алена Камалова из Укыра и Альбина Багдуева из Бохана уделяют внимание не только своим детям, но и ученикам. Некоторые из сегодняшних персон уже не только мамы, но и заботливые и любящие бабушки, как вырастившая и воспитавшая шестерых детей и удостоенная медали «Материнская слава» 2 степени Капитолина Леонидовна Донская, у которой уже одиннадцать внуков и два правнука, или Нина Федоровна Бабенко, имеющая уже десять замечательных внуков, а Вера Брянцева, много лет проработавшая в Казачинском детском доме, вырастила пятерых и уже бабушка тринадцати внуков, имеет медаль «Многодетная мать».
Педагоги детской школы искусств Елена Курочкина и Анна Мишустина преподнесли музыкальный подарок – композицию А. Пьяцоллы «Либертанго», а воспитанница Наташа Могильникова исполнила «Весенний вальс» Шопена. И какой праздник без зажигательных номеров народного хореографического коллектива «Залуу наhан» и детского ансамбля «Алтаргана».
Людмила Медведева растрогала присутствующих проникновенным исполнением песни «Мама», и на этой ноте завершился праздничный концерт.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00