Летняя эстрада и детская площадка были построены этим летом в Укыре | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Летняя эстрада и детская площадка были построены этим летом в Укыре

22.10.2018 Праздники на селе особенно хороши летом, когда проводятся традиционные Сур­Харбаны или дни села. И какой же праздник без культурной программы?  Для того, чтобы самодеятельные артисты смогли достойно выступить, нужна сцена. В МО «Укыр» эту задачу решили в рамках программы «Народные инициативы».
На обустройство летней эстрады было затрачено 200 тысяч рублей, в том числе 70 тысяч рублей из областного бюджета. Еще 130 тысяч рублей – собственные средства муниципалитета. Теперь у местных артистов есть прекрасная летняя эстрада, которую уже смогли оценить артисты и зрители во время Дня села.
На участке рядом с летней эстрадой разместилась детская площадка. На ее благоустройство местным муниципалитетом было выделено 100 тысяч рублей, еще столько же было привлечено из районного бюджета. Для укырской детворы здесь установлены качели и карусель, горка, песочница и спортивные снаряды. Территория огорожена, и теперь школьники после уроков проводят свободное время на игровой площадке.
Еще один большой проект, завершенный администрацией МО «Укыр» ­ строительство спортивного корта. Под спортивную площадку была отведена территория в центре улицы Школьной, которая прежде пустовала. Почти в 297 тысяч рублей обошлось строительство спортплощадки, в эту сумму вошли пиломатериалы, работа, благоустройство территории. Все работы на корте завершены, осталось только подключить освещение, и уже этой зимой здесь можно будет проводить соревнования.
Как сказали в администрации МО «Укыр», вполне вероятно, что рядом с кортом будут делать скважину, вода из которой пойдет как на заливку катка, так и на нужды населения.
Мария НАДЕИНА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00