В Харатиргенской НШДС построен спортивный зал | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Харатиргенской НШДС построен спортивный зал

26.09.2018 Строительство спортивного зала в этой школе было включено в программу комплексного развития района на 2018 год. На эти цели в рамках «Народных инициатив» более миллиона рублей было выделено из областного бюджета, с софинансированием из местного.
Всего на возведение помещения для занятий физкультурой было затрачено 1081471,47 рублей. Спортзал размерами 6 на 14 метров построен по каркасной технологии, с применением утеплителя и OSB­плит, а снаружи каркас обшит металлопрофилем. Дополнительные средства в размере 399863 рублей районный бюджет выделил на проведение отделочных работ. Помещение пристроено к корпусу школы­сада, и попасть в него можно прямо из школьного коридора.
Ремонт в новом зале уже близок к завершению – рабочие закончили обшивать стены гипсокартоном, отопительная система смонтирована и подключена к котельной, установлено электрооборудование и освещение. Осталась косметическая отделка помещения, и уже в ближайшее время в спортивном зале пройдут первые занятия.
Директор школы Фаина Еремеева не скрывает своей радости по этому поводу: «Много лет занятия по физической культуре проводились в небольшом кабинете, приспособленном под спортивный зал. Конечно, это было неудобно, места мало. И вот теперь благодаря работе районной администрации у наших детей есть просторное помещение, в котором наши дети смогут полноценно заниматься и развиваться».
Кроме спортивного зала, в школе­саде была полностью отремонтирована система водоснабжения, теперь здесь есть холодная и горячая вода. Комната, прежде служившая спортивным залом, теперь переоборудована под теплые туалеты. Класс был разделен на два санузла – для школьников и воспитанников детского сада, установлены кабинки и сантехника.
Также директор школы продемонстрировала обновленный пищеблок. Здесь были установлены моечные двухсекционные ванны, подведена горячая вода, что значительно облегчает труд работников кухни.
Харатиргенская начальная школа­сад существует уже 75 лет, в настоящее время здесь обучаются и воспитываются 62 ребенка. Для работников и воспитанников учреждения благоустройство школы и возведение спортивного зала стало своеобразным подарком к юбилейной дате.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00