«Желаю тебе, земля моя, высокого неба ясного…» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Желаю тебе, земля моя, высокого неба ясного…»

20.08.2018

В прошлую пятницу одно из самых крупных сельских поселений района отметило свое 65­летие. В МО «Хохорск» подвели итоги за последние пять лет. В этот юбилейный день чествовали и награждали жителей, заслуженных работников и общественных деятелей, прошли спортивные состязания, состоялось открытие новой фермы в КФХ Ивана Имехеева. Программа была праздничной и насыщенной событиями и мероприятиями.

В 12 часов начались спортивные соревнования по мини футболу, волейболу, шашкам, шахматам, борьбе и перетягиванию каната. Было представлено 5 команд. Борьба длилась до вечера. В результате самой дружной и спортивной стала команда д.Харатирген. Достойно и не менее дружно выступила команда д.Ижилха. Хохорские спортсмены были третьими. Всем командам были вручены денежные призы. Абсолютным чемпионом по борьбе стал Барлуков Валерий и получил денежный приз от фермера Имихеева И.Г.

Если взрослые были увлечены на спортивных площадках, то дети радовались развлекательным аттракционам на батутах и круговой железной дороге совершенно бесплатно, этот праздник им подарил глава КФХ И.Г.Имихеев и предприниматель Бутуханова О.А.

Крестьянско­фермерское хозяйство Ивана Георгиевича в этот день праздновало открытие семейной животноводческой фермы.

Вечером в Хохорском СДК начались торжественные мероприятия. В фойе были оформлены выставки творческой деятельности наших жителей­ коллекция бурятских костюмов, пошитая Никифоровой Л.М., вязаные вещи Хореновой С.В., вышитые изделия Духовниковой Л., сувенирная продукция из бисера Балушкиной Т.Г., стенды и фотографии о малой родине и прекрасных людях, живущих на хохорской земле в семи населенных пунктах­ Нововоскресенке, Русиновке, Ижилхе, Хохорске, Харатиргене, Шунте, Херетине. И это действительно семьЯ.

Торжественная часть началась с прекрасных слов ведущих Богданова Савелия и Дмитреевой Татьяны о родной земле, о людях, о юбилее.

Со словами приветствия и поздравления выступила глава муниципального образования А.И.Улаханова и пожелала всем добра, здоровья, успехов, благополучия, стабильности и процветания муниципальному образованию. Поздравила юбиляров Звереву Анастасию Матвеевну и Еремину Валентину Ивановну и вручила подарки.

Вручила грамоты и благодарности за многолетнюю и добросовестную работу бухгалтеру администрации Николаевой Полине Иосифовне и водителю Алексееву Николаю Михайловичу; активным участникам территориальных общественных самоуправлений (ТОС) Содномовой Евгении, Шаракшиновой Ольге, Бардухиновой Татьяне и Сонголовой Надежде; за вклад в воспитание подрастающего поколения и тесное сотрудничество директорам образовательных и дошкольных учреждений Хореновой Генриетте, Шаргаевой Валентине, Вахрамеевой Веронике, Еремеевой Фаине, Цыренжаповой Ольге, Никифоровой Инне. За вклад в развитие сельскохозяйственного производства и оказание помощи в решении вопросов местного значения Имихееву Ивану, Башанову Борису, Коняевой Валентине, Филиппову Александру, Звереву Николаю.

Мэр муниципального образования «Боханский район» С.А. Середкин в своем выступлении, поздравляя жителей с юбилеем, отметил поступательное и динамичное развитие муниципального образования «Хохорск», активное участие во всех районных, областных программах. Передал поздравительные адреса от председателя Законодательного собрания Иркутской области С.Ф.Брилки и вручил благодарность депутату Думы МО «Хохорск» трех созывов Никифорову В.Ф., от Заместителя губернатора Иркутской области, руководителя Усть­Ордынского бурятского округа А.А.Прокопьева, вручил благодарность Губернатора руководителю бурятского народного фольклорного ансамбля «Ургы» Жамьяновой Т.Д., и вручил грамоты и подарки от администрации МО «Боханский район» Коняеву Г.Г., Голиковой О.В., Саляховой В.Г.

Очень трогательно и душевно жителей и гостей поздравила почетный житель Боханского района, ветеран труда, активный участник ансамбля «Ургы» Булутова А.Б.

Особое внимание на вечере было уделено семьям, которые в совместном браке прожили больше 50 лет: Бутухановы Иван Владимирович и Мария Максимовна, Коробовы Надежда Семеновна и Михаил Николаевич; Сирины Полина Михайловна и Владимир Иннокентьевич; Николаевы Филипп Иванович и Любовь Павловна; Бужигеевы Николай Владимирович и Мария Петровна; Зверевы Владимир Александрович и Анастасия Матвеевна; Хузин Габделмузип Хузинович и Хания Хузиевна; Ангаткины Иосиф Антропович и Мария Апполоновна; Аштуевы Альфор Алексеевич и Надежда Иннокентьевна; Куценко Георгий Антонович и Клара Григорьевна, Киселевы Владимир Константинович и Галина Сергеевна, Бабушкины Константин Петрович и Римма Васильевна. От местной администрации семейным парам были вручены поздравительные адреса и подарки.

Были также распределены награды по итогам двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов: «Лучший населенный пункт» ­ село Хохорск; «Лучшая улица муниципального образования» ­ улица Ленина деревни Харатирген; «Лучшая Усадьба» ­ Усадьба Никифорова Валерия Федоровича и Лидии Владимировны. Также вручены благодарности за образцовое содержание придомовой территории: Буяновой Марине, Павлову Николаю и семье Шипицыных.

В рамках мероприятия проводился конкурс цветов «Цветочное ожерелье». Цветами и композициями было украшено фойе. Благодарности и подарки были вручены коллективам Хохорской СОШ, Харатиргенской НШД\С, Русиновской НШД/С, Устиновой Светлане, Жамьянову Дамиру, Скольжиковой Наталье, Лех Наталье, Башановой Раисе, Соляхдиновой Алене, Голиковой Любе, Сириной Анастасие, Сириной Галине Вениаминовне, Жамьянову Арсалану.

Особую благодарность заслуживают работники культуры и самодеятельные артисты муниципального образования «Хохорск», подарившие землякам и гостям вечера незабываемый праздник, украшенный яркими и талантливыми выступлениями и словами песни:

«Желаю тебе, земля моя,

Высокого неба ясного

И счастья желаю тебе».

Лариса ДМИТРИЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00