Игровая площадка для детей установлена в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Игровая площадка для детей установлена в Бохане

14.08.2018

Теперь отдельная территория для игр и развлечений есть у маленьких жителей улиц Малиновского, Пионерской и близлежащих улиц Набережной, Колхозной и Кирова.

Идея разместить здесь специальную территорию для детей зрела давно. Жители этих улиц провели сход, на котором определили место, где разместится детская площадка, и работа закипела. Игровое оборудование закупила администрация МО «Бохан», а все работы по установке детской площадки сделали сами неравнодушные граждане. Мужчины привезли бревна на столбы, и жители близлежащих домов в свободное время приходили их ошкуривать. Затем нашли пиломатериалы, также было решено скинуться и докупить доски, чтобы огородить территорию. Женщины дружно вышли на покраску забора. Муниципалитет выделил гравий и цемент для установки и заливки оборудования, а всю работу выполнили сами жители.

– Сами жители придумали идею, выбрали место, решили собрать средства, – говорит специалист администрации МО «Бохан» Антонина Асташкинова, – и с энтузиазмом принялись за ее воплощение. Кто­то даже привез деревообрабатывающий станок, чтобы здесь на месте готовить доски. Хочу отметить, что очень многие местные жители живо откликнулись и активно работали на строительстве детской площадки.

Работы велись целый месяц, за это время практически каждый родитель приложил руку к благоустройству игровой площадки, чем могли помогали взрослым и дети. По задумке площадка стала «кораблем», на палубе которого разместились карусель, качели, турники, из металлических труб местным умельцем был сварен остов будущей «каюты», и совсем скоро над площадкой­«палубой» взметнется флаг. Игровая территория уже стала местом притяжения для детворы, которые тоже могут гордиться своим участием в ее постройке.

Мария НАДЕИНА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00