Летняя школа актива | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Летняя школа актива

02.08.2018 Студентка второго курса Боханского педагогического колледжа Роза Бороева стала участницей XV ежегодной сессии лидеров студенческого самоуправления.
Школа актива профессиональных образовательных организаций вот уже полтора десятка лет является площадкой для встреч, обучения и обмена опытом учащихся колледжей и техникумов, Боханский педагогический колледж, все эти годы является ее неизменным участником. В этом году в Школу актива съехались студенты и школьники из разных регионов, приехали ребята из Забайкальского края, Алтая и Иркутской области.
Летняя сессия, ставшая юбилейной, состоялась в Байкальске и длилась десять дней. Для Розы, впервые участвовавшей в таком мероприятии, это время стало самым ярким событием лета.
– У нас не было свободного времени, день начинался с 8:30 и заканчивался в полночь, и каждый был посвящен какой­либо теме, – рассказывает Роза. – Мы проходили модули в общении, командообразовании и делали социальный проект. В рамках этого проекта посетили дом­интернат для престарелых и инвалидов г. Байкальска, организовали концертную программу для его постояльцев, провели мастер­классы и облагородили территорию дома престарелых.
В самом начале ребята разделились на команды ­ «города», каждый город­государство представил мэра, свое название и девиз, также участники команд выбрали президента Демократической республики ШАНПО. В течение нескольких дней ребята испытали себя в спортивных состязаниях, пообщались с представителями властных структур, задали вопросы директорам колледжей и техникумов, обсудили права и обязанности студентов. На встрече с Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Светланой Семеновой подняли важную тему конфликтов в подростковой среде, также детский омбудсмен рассказала об институте Уполномоченных.
Участники Школы могли выбрать мастер­классы, которые хотели бы посетить: формирование команды студенческого самоуправления, навыки создания презентаций, тайм­менеджмент и многое другое. И каждый смог проявить себя в творчестве, будь то танцы или создание логотипов, постройка импровизированного моста или интеллектуальное шоу.
За эти десять насыщенных дней Розе удалось собрать массу впечатлений: «Школа актива – это то самое место, где ты обязан раскрыться, узнать много нового и просто стать собой. Это великолепная возможность попробовать себя в самых различных направлениях. Это огромное количество интересных креативных мероприятий и игр. Это люди, готовые принять тебя таким, какой ты есть, готовые помочь и поддержать тебя в любую минуту».
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00