Бал юности, надежд и расставания | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Бал юности, надежд и расставания

09.07.2018 22 выпускника школ района получили золотые медали «За высокие достижения в обучении»
27 июня в районном Доме культуры поселка Бохан состоялся трогательный и незабываемый праздник – выпускной бал! Этот праздничный вечер для 124 выпускников школ Боханского района останется в памяти прекрасным аккордом ярких воспоминаний о школьных годах.
Долгожданное и важное событие, как итог одиннадцатилетнего старания, стремления, взлетов и падений, собрало в районном Доме культуры не только юношей и девушек, преодолевших главный этап в своей жизни, но и педагогов и родителей, которые были все время рядом, разделяя их успехи и горечь неудач.  
Со знаменательным событием виновников торжества, педагогов, родителей поздравили и сказали в их адрес много теплых, проникновенных слов председатель Думы МО «Боханский район» Людмила Позднякова, первый заместитель мэра района Софья Убугунова, начальник управления образования Боханского района Дарима Мунхоева.
Без преувеличения этот выпуск полон творческих планов и замыслов: за 11 лет учебы они не только научились доказывать теоремы, подтверждать аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Доказательством тому является рекордное за последние годы количество отличников учебы ­ 22 выпускника получили медали «За высокие достижения в обучении».
Под бурные аплодисменты зала они поднимались на сцену со своими родителями и классными руководителями. Торжественную церемонию вручения золотых медалей провела Софья Убугунова, первый заместитель мэра Боханского района.
Больше всего отличников выпустила Боханская школа №1 – восемь человек: Анна Батлаева, Роман Булойчик, Дарима Баранникова, Арина Додова, Сергей Ивчик, Мария Павлова, Татьяна Середкина, Валентина Урбасова.
Пять медалистов в Верхне­Идинской школе: Андрей Боровицкий, Никита Максимов, Алина Перминова, Вероника Покуль, Мария Ступина.
По три отличника учебы в Тарасинской и Александровской школах: Анна Бухаева, Ирина Рахматулина, Александра Шулаева и Виктория Долгих, Иван Миронов, Наталья Рыбак.
Также медали вручили Данилу Силяво, выпускнику Боханской школы №2, Виталию Болдохонову из Ново­Идинской школы и Ринату Сагирову, выпускнику Укырской школы.
По традиции каждому медалисту подарили по 5000 рублей от администрации МО «Боханский район», а их родителям и классным руководителям – Благодарственные письма.  
В этот праздничный вечер чествовали всех, кто за одиннадцать лет учебы не раз становился лидером в предметных олимпиадах и творческих конкурсах, побеждал в спортивных соревнованиях, защищая не только честь своей родной школы, но Боханского района. Более тридцати девушек и юношей были отмечены грамотами, благодарностями и подарками от районной администрации: среди награжденных золотые медалисты, а также Анастасия Осодоева и Анастасия Хепхеева, выпускницы Укырской школы, Вера Третьякова и Арина Скворцова из Ново­Идинской школы, Алина Надеева, выпускница Каменской школы, Юрий Яковлев, выпускник Середкинской школы, Елена Мазура и Виктория Иващенко из Казачинской СОШ, Анастасия Нагорная из БСОШ №2, Елена Богданова, Лилия Ольшак, окончившие Дундайскую школу, и многие другие.
За успехи в учебе большую группу выпускников наградила грамотами управления образования района Дарима Мунхоева.
С  пожеланиями к вчерашним школьникам обратилась директор Боханской школы №1 Екатерина Павлова и классный руководитель выпускников Тарасинской школы Валентина Убугунова. От имени родителей выступили Елена и Арсентий Урбановы.
Своим педагогам и родителям, людям, открывшим перед ними мир знаний, увлечений, добра и любви, выпускники подарили трогательные песни, проникновенные стихи, зажигательные танцы и прощальный школьный вальс. Украсили этот вечер яркие хореографические постановки народного ансамбля «Залуу наhан».
Завершился бал юности, надежд и расставания у фонтана кинотеатра «Колос». Выпускники попрощались с детством, выпустив из рук разноцветные воздушные шары вместе с самыми добрыми, самыми искренними желаниями.
Пусть в лабиринтах взрослой жизни ребятам будет просто и легко!
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00