Оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде

25.05.2018 С 01.07.2018 года вступят нормы Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» в части обязательной электронной ветеринарной сертификации, а именно оформления ветеринарных сопроводительных документов только в электронной форме.
     Настоящие Правила разработаны в целях обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю, подтверждения эпизоотического благополучия территорий и обеспечения прослеживаемости подконтрольного товара при их производстве, перемещении и переходе права собственности.
     ВСД (ветеринарные сопроводительные документы) могут оформлять ветеринарные специалисты, входящие в систему Государственной ветеринарной службы РФ, аттестованные ветеринарные специалисты не входящие в систему Государственной ветеринарной службы, а также уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров или участниками оборота подконтрольного товара, индивидуальные предприниматели являющиеся производителями подконтрольных товаров или участниками оборота подконтрольных товаров.
     В связи с этим необходимо всем хозяйствующим субъектам, которые заготавливают, перевозят, хранят, перерабатывают и реализуют продукцию, подконтрольную ветеринарному надзору, получить доступ в информационную систему «Меркурий» для последующей работы в ней во взаимодействии со специалистами Службы ветеринарии Иркутской области.
     До 01.07.2018 года хозяйствующим субъектам нужно пройти процедуру регистрации и получения доступа в ИС «Меркурий», путем подачи заявлений на электронную почту Управления Россельхознадзора по Иркутской области Республике Бурятия: selhoznadzor@irmail.ru., после регистрации присваивают логин и пароль для входа в систему.
     По всем интересующим вопросам обращаться по телефону в г. Иркутске 8-(3952)-55-95-10, в п. Усть-Ордынский 8-(39541)-3-10-35, в п. Бохан 94-4-39.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00