С юбилеем, родное село! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

С юбилеем, родное село!

16.01.2018 Село Александровское, одно из старейших в районе, отметило  230­летие
За два с небольшим столетия произошло много событий. Жители и гости праздника вспомнили историю Александровска, его становление и развитие.
Много слов было сказано о живущих здесь людях – добрых, талантливых, работящих. С юбилеем села всех присутствующих поздравил мэр Боханского района Сергей Середкин, отметив внушительную юбилейную  дату, что село знаменито не только в области, но и далеко за его пределами.
Ценным подарком для жителей оказалась переизданная книга Федора Кудрявцева «Александровский централ», первый экземпляр этой книги торжественно был вручен главе поселения Сергею Прохорову и многим жителям, внесшим вклад в развитие и становление родного села.
Тепло и сердечно поздравила односельчан с праздником Людмила Позднякова, председатель Думы района, коренная жительница села. Обращаясь к землякам, она пожелала всем крепкого здоровья, хорошего настроения и процветания родному селу.
Поздравить и вручить подарки хозяевам вышли на сцену главы соседних муниципальных образований Сергей Нефедьев, Александр Ткач, Алексей Таряшинов.
В этот день поздравляли старейшин территории теплыми словами благодарности за огромный вклад в развитие любимого села. Приветственным словом чествовали ветеранов труда: Сергея Герасимова, Людмилу Пичкурову, Александра Лепик, Татьяну Жукову, Веру Сторожук, Миру Миронову, Прасковью Непомнящих,  Лидию Лутфулину,  Надежду Панову, Ивана Гордиенко, и это только часть большого списка заслуженных людей. Не без внимания остались и юбиляры, словами искренних поздравлений были отмечены Андрей Степанович и Галина Митрофановна Рыболовлевы, в этом году они отметили сапфировый юбилей совместной жизни. Рубиновый юбилей отпраздновали Сергей Александрович и Людмила Николаевна Скребковы,  коралловый  юбилей ­ Александр Евгеньевич и Тамара Сергеевна Глинкины, несмотря на прожитые вместе годы, все юбиляры сохранили любовь и нежность друг к другу.
Не забыты были и именинники, отметившие в нынешнем году свои юбилейные даты. В этом году праздновала свой 85­летний юбилей Зинаида Степановна Селиванова, 80­летие отметили: Юрий Маслов, Анатолий Коваленко, Лариса Липасова, Вера Сторожук. В этот праздничный день говорили много хороших и добрых слов в адрес старожилов: Надежде Николаевне Садовниковой и Марие Севастьяновне Соловых, им исполнилось по 92 года.
На празднике чествовали всех юбиляров, а в качестве подарка для них прозвучала песня ансамбля «Ангарочка», также песня в исполнении Бондаревской Дарьи и, конечно, были исполнены танцевальные номера хореографической группы «Алекса» и танцевальным коллективом «Веснушки».
В этом году село Александровское  пополнилось маленькими жителями, для них прозвучала песня «Нет милей Руси» в исполнении детского ансамбля «Соловушка».
Зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы, в которой приняли участие артисты, как говорится, от мала до велика. Праздник продолжился выступлением  творческих коллективов Дома культуры села Александровское, поздравить концертными номерами приехали соседи из Каменки. Очень понравилось всем выступление в исполнении ансамбля «Чистые ключи», также порадовали зрителей Леонид Бевзенко, Любовь Гусева с песней «Не теряй меня». В завершение праздничного концерта все участники исполнили песню «Село Александровское».
Так и прошел этот добрый праздник всех жителей села, писавших его славную историю и принесших своей малой родине почет и уважение.
Ирина АЛЕКСАНДРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00