В Бохане прошла просветительская акция | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Бохане прошла просветительская акция

14.11.2017 3 ноября Боханский район принял участие в международной акции «Большой этнографический диктант». В этот день по всей России были организованы площадки для проведения  акции, у нас в Бохане для написания диктанта такой площадкой стал педагогический  колледж. Более 30 жителей района приняли в ней участие.
Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России. Задача диктанта заключалась в том, чтобы после проведенной  акции у всех жителей появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.
Как рассказали сами участники, они с удовольствием пришли на это необычную акцию и проверили свои знания не только на общую эрудированность, но и на знание таких предметов как обществознание, география, история, литература. Участникам диктанта пришлось даже разгадывать  этнографические загадки. В просветительской акции приняли участие заместитель мэра  по социальным вопросам Андрей Верхозин, начальник управления образования Дарима Мунхоева, учителя Боханской СОШ №1, Ново­Идинской школы, преподаватели и студенты аграрного техникума, сотрудники районной библиотеки, и, конечно же, сами хозяева  ­ студенты и преподаватели педколледжа.
­ Несмотря на будний день, достаточно много людей пришли в колледж, чтобы принять участие в этой акции.  Значит, все  мы понимаем, какое значение для нашего общества имеют вопросы этнографической грамотности, ­ отметила куратор площадки Елена Игнатенко.
За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов.  20 из них   одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья. Остальные  10 составлены с учетом региональной специфики. Для тех, кто  не смог проверить свои знания на площадках, была возможность  написать диктант в онлайн ­ режиме. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря.
Ирина АЛЕКСАНДРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00