Отопительный сезон и подвоз детей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Отопительный сезон и подвоз детей

31.10.2017 Состоялось октябрьское заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Заседание, где присутствовали руководители некоторых районных служб и главы муниципальных образований, вела первый заместитель мэра МО «Боханский район», председатель комиссии КЧС Софья Убугунова.
По первому вопросу повестки дня, «О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах», выступил и.о. начальника пожарно­спасательной части №44 Петр Имыгиров.
Была отмечена положительная деятельность в этом направлении в сельских поселениях «Казачье», «Буреть», «Каменка»,  «Укыр», «Шаралдай».
Было рекомендовано в канун зимнего сезона решить вопросы наружного противопожарного водоснабжения сельским поселениям МО «Александровское», «Бохан», «Новая Ида», «Олонки», «Середкино, «Тараса», «Тихоновка», «Хохорск».
«О готовности объектов топливно­энергетического комплекса, жилищно­коммунального хозяйства, социальной сферы и объектов, находящихся в государственной собственности области к отопительному сезону и завозе топливно­энергетических ресурсов» докладывал начальник отдела капитального строительства Виталий Иванов.
В период подготовки к сезону были выполнены текущие ремонты во всех источниках теплоснабжения. В том числе – центральной котельной  п.Бохан. А в трёх школах установлены блочно­модульные котельные «Терморобот».
В августе заключен муниципальный контракт на приобретение каменного угля. Почти весь он доставлен. К 15 ноября планируется получить паспорт готовности района к отопительному сезону.
«О состоянии организации подвоза обучающихся в образовательных учреждениях района». Этот вопрос докладывал методист по охране труда и пожарной безопасности управления образования Александр Дарханов.
В 14 учреждениях образования осуществляется подвоз детей к месту учебы и обратно на 13 автобусах «ПАЗ» и 5 – «Газель». В следующем учебном году требуется ещё 3 автобуса. Особое внимание – кадрам водителей, работающих на подвозе детей.
После обсуждения вопроса было рекомендовано управлению образования во взаимодействии с главами сельских поселений, провести работу по обустройству площадок для высадки и посадки детей в школьные автобусы для включения школ в областную программу «Формирование современной городской среды на 2018­22 годы».
Завершало заседание обсуждение вопроса «Об исполнении требований Правил противопожарного режима в РФ» в период проведения сельхозработ осенью и весной, и после окончания уборки».
Докладчиком здесь выступил начальник отдела сельского хозяйства Александр Александров, содокладчиком главный специалист ГО и ЧС, противопожарной безопасности Степан Кабанов.
Наиболее опасное в этой проблеме – профилактические выжигания на полях. Теперь требования к их проведению значительно повышаются. Особенно при проведении сельхозработ на  полях, расположенных неподалеку от населенных пунктов.
На этом обсуждение повестки дня заседания КЧС было завершено.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00