Пять поселений района на «Земле Иркутской» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Пять поселений района на «Земле Иркутской»

03.10.2017 Пять поселений района на  «Земле Иркутской»
С 20 по 22 сентября в Иркутске в выставочном комплексе ОАО «Сибэкспоцентр» прошла  традиционная выставка «Земля Иркутская». В этом году Боханский район представили пять муниципалитетов: Бохан, Шаралдай, Хохорск, Казачье, Каменка. В рамках презентации каждое муниципальное образование имело возможность представить положительные практики муниципального управления и достижения территории в различных сферах деятельности.
Показом выставки о развитии гражданских инициатив отличился Каменский муниципалитет. Территориальное общественное самоуправление-ТОСы активно работают на его территории: «Юника - Юность инициатива Каменка», «Зеленый берег» ул. Набережная, «Селяночка» ул. Нагорная, «Белые росы» д. Калашниково. Всего ими реализовано проектов на 975 тыс. рублей. По развитию общественного самоуправления МО Каменка является лидером в районе. Участникам выставки также представили открытие детских площадок, создание добровольной пожарной дружины,  приобретение вакуумного и полуприцепа и насосного оборудования к трактору МТЗ- 82, обустройство водонапорной башни в с. Каменка.  
В целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории поселка в МО «Бохан» активно и успешно реализуются государственные и муниципальные программы на условиях софинансирования. Всего за 6 лет улучшила жилищные условия 51 семья, или 150 жителей п. Бохан.
Муниципальные программы: «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения, обеспечение безопасности дорожного движения и транспортной безопасности МО «Бохан» на 2015-2017 г.г.», «Капитальный ремонт, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям МКД МО «Бохан». По реализации проекта «Народные инициативы» построены 4 водонапорные башни, 2 водовода, установлены 11 водозаборных колонок. Реализован грант на поддержку местных инициатив граждан.
Развитие и становление крестьянско-фермерских хозяйств  на территории муниципального образования «Шаралдай», развитие казачьей культуры на селе в МО «Казачье» представили остальные муниципалитеты района. Во время показа выставки Сергей Левченко, губернатор Иркутской области, пообещал представителям МО «Шаралдай», родине выдающихся борцов по бурятской национальной борьбе,  подарить борцовский ковер.
Объемной презентацией, начиная с исторической справки образования села Хохорск до рассказа о поддержке и развитии многонациональной культуры в поселении, закончили свой показ МО «Хохорск». Сохранение культуры, ее дальнейшее развитие  - важнейшая задача для обеспечения устойчивого развития муниципального образования.
Ирина АЛЕКСАНДРОВА



Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00