В районе завершается вспашка паров | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В районе завершается вспашка паров

03.08.2017 В районе завершается вспашка паров
    
Сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства района вышли на завершающую стадию работ по пахоте паровых земель. По состоянию на 3 августа вспахано более 12 тысяч гектаров.
Практически завершили намеченное в сельхозпредприятии «Нива» Михаила Селецкого, ООО имени Балтахинова, ОАО «Вершина» Анатолия Артемцева, в крестьянско-фермерских хозяйствах Вячеслава Халтанова, Сергея Гладцунова, Ивана Имехеева, Эдуарда Коняева, Валерия Вижентас, Андрея Агапова, Дмитрия Пашкова и Андрея Матвеева.
Заготовка кормов

В разгаре сезон заготовки сена для животноводства. А его необходимо убирать как никогда качественно, без потерь, ведь этим летом оно в значительной мере было повреждено массовыми беспощадными набегами саранчовых.  Особенно пострадали от этого поля сельхозтоваропроизводителей, расположенные по верховью реки Ида.
Тем не менее кормозаготовители района близки к выполнению намеченного плана по заготовке сена. А эта цифра в две тысячи тонн.
Набирает обороты и заготовка сенажа и силоса на зимнее стойловое содержание скота. Для этого фермерами подготавливается все большее число старых силосных ям. Шире и использование новой технологии хранения сенажа в вакуумной упаковке.
Сергей Чугуев

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00