Масштабные строительно-ремонтные работы пройдут в районе | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Масштабные строительно-ремонтные работы пройдут в районе

28.07.2017 Масштабные строительно-ремонтные работы пройдут в районе
Около 7 миллионов рублей по программе «Народные инициативы» направят на строительно-ремонтные работы в учреждениях образования и культуры района
В 2017 году в Боханском районе на реализацию мероприятий программы «Народные инициативы» из областного и районного бюджетов будет направлено 6 904 211 руб. (софинансирование из бюджета АМО «Боханский район» составляет 345210 рублей. В перечень проектов «Народных инициатив» входят 16 учреждений образования и культуры района. По одному проекту работы уже завершены, и приступили к реализации еще трех проектов.  
Завершен ремонт
в  Красно-Буретской НШДС  
18 июля завершился ремонт в Красно-Буретской НШДС  (МО «Тараса»).  Здесь установили два новых окна и входную дверь на общую сумму 98000 рублей. Подрядчик -  Иркутская фирма ООО «Мегаполис».  
Полным ходом идут работы по ремонту системы отопления в районном Доме культуры п. Бохан.  Объем финансирования – 333000 рублей. Подрядчик - ООО «Мегаполис». Аналогичные работы ведет ООО «Боханская СПМК» в Казачинской школе, общая сумма финансирования составляет 663236 рублей.
Кроме того, ремонт системы отопления предстоит провести в МБДОУ «Боханский детский сад №2» на сумму  612979 рублей.  
Начат ремонт системы водоснабжения и водоотведения в Буретском детском саду. Сумма финансирования - 349 тысяч рублей. Подрядчик ООО «Мегаполис».
Ремонт системы электроснабжения на сумму чуть меньше 296,5  тысяч рублей проведут в Боханском Доме детского творчества. В Олонской школе заменят оконные блоки на сумму 536 тысяч рублей.
449 тысяч рублей затратят на устройство ограждения территории Ново-Идинской средней школы.
На 672386 рублей  проведут ремонт кровли Каменского детского сада. 895,5 тысяч рублей  направят на замену оконных и дверных блоков и ремонт системы водоснабжения  и водоотведения в Русиновской начальной школе (МО «Хохорск»).
528,5 тысяч рублей будет затрачено на ремонт кровли здания и помещения спортивного зала Захаровской начальной школы (МО «Олонки»). Большие  работы по ремонту фундамента и укреплению стен здания предстоят в Логановской начальной школе (МО «Казачье»).  На ремонт направят 500000 рублей.
В пришкольных
интернатах подведут воду и оборудуют санузлы
По программе «Народные инициативы» в четырех пришкольных интернатах пройдут работы по устройству водоснабжения и водоотведения. Так, в интернатах  появится вода, и оборудуют санузлы. Для Дундайской школы будет выделено 172640 рублей, для  Ново-Идинской школы – 137474 рубля, при Укырской  школе два  интерната для мальчиков и девочек, суммы финансирования 419958 рублей и 196159 рублей соответственно.
Чтобы в полной мере обеспечить водоснабжением и водоотведением все пришкольные интернаты на территории района, администрации МО «Боханский район» из собственного  бюджета выделила денежные средства в размере 163458 рублей, которые будут направлены на проведение аналогичных работ в пришкольном интернате Тарасинской школы.
Капремонт спортзала идет в  Тарасинской школе
В течение двух недель идут работы по капитальному ремонту  спортивного зала Тарасинской средней школы.  Здесь по плану заменят окна, двери, полы, отремонтируют раздевалки, тренерские комнаты.  Ремонт проходит по соглашению с министерством образования Иркутской области. Всего из областного и районного бюджетов направлено на ремонт  1577200 рублей (софинасирование  АМО «Боханский район» составляет 5% от общей суммы).
Три школы района
  перейдут  
на угольное отопление
Кроме того, по программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры»  в трех средних школах района, Дундайской, Укырской и Тарасинской, оборудуют  блочно-модульные угольные котельные «Терморобот» ТР-300. На приобретение из областного бюджета направлено 5 586 000 рублей и из бюджета района – 114 000 рублей.
«Терморобот» - это современная альтернатива электрическому отоплению. Высокая степень автоматизации котла и большой объем угольного бункера обеспечивает бесперебойную работу котельной без участия человека. Управлять работой «Термороботов» можно дистанционно, с помощью системы диспетчеризации. Модульные угольные котельные взрыво- и пожаробезопасны.
«Термороботы» уже заказаны в г. Бердск Новосибирской области,  к середине август поступят в район.  На монтажные работы из бюджета МО «Боханский район» будет выделено 1 542 000 рублей, которые будет проводить Иркутская фирма ООО «Котельное оборудование».  
Как отмечает начальник отдела капитального строительства районной администрации Виталий Иванов, по предварительным подсчетам экономия на электропотреблении в трех школах за год составит около 4,5 миллионов рублей.
Администрация Боханского района планирует и дальше действовать в направлении максимальной экономии бюджетных средств и с этой целью будем переводить действующие электробойлерные котельные на инновационное, экологичное оборудование. В следующем году планируют закупить еще несколько «Термороботов».
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00