Как строится работа почты? | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Как строится работа почты?

10.07.2017 В ряду профессиональных праздников День российской почты занимает своё почётное и достойное место. Сегодня «Почта России» – это корпоративная структура, объединяющая почтовые управления всех регионов России, основной деятельностью которой является доставка грузов и корреспонденции.
«Почта России» имеет самую большую и разветвленную сеть в стране, насчитывающую более 40 тысяч отделений связи. По железным дорогам ежедневно передвигаются более 450 специализированных вагонов, а по автострадам едут свыше 17 тысяч машин, на бортах которых красуется логотип «Почты России».
Как строится работа почты сегодня? Какими качествами должен обладать почтовый сотрудник? Об этом в канун профессионального праздника почтовых работников мы побеседовали с начальником Боханского почтамта  Евгением Валерьевичем Беловым.
- Евгений Валерьевич, скажите, сколько отделений почтовой связи (ОПС) подведомственны Боханскому почтамту?
- На сегодняшний день ОСП Боханский почтамт – одна из крупнейших организаций на территории Боханского, Осинского и Усть-Удинского районов. В нем действует 42 отделения почтовой связи (ОПС) и работают 250 человек. Имеется 8 единиц автомобильной техники УАЗ-390995. В 2015 году поступили 4 новые автомашины  «Почта России». Они осуществляют подвоз письменной корреспонденции, газет, посылок и т.д.
- А как обслуживаются села, где нет отделений почтовой связи?
- В деревнях и селах, где нет ОПС, обслуживают закрепленные почтальоны, они производят сбор коммунальных платежей у пенсионеров, разносят почту, пенсию.
- Какие еще дополнительные услуги почта предоставляет населению?
- Современная почта сегодня стала многофункциональной. Оказываемые традиционные услуги намного расширились (прием простых, заказных, ценных писем, бандеролей, посылок, денежных переводов, доставка почты, пенсий и т.д.).
Все отделения почтовой связи у нас компьютеризированы, что дает возможность в большинстве ОПС осуществлять прием платежей в режиме «он-лайн».
- Учитывая разнообразие оказываемых услуг, какая задача для почты является приоритетной?
- Главная задача - работать без сбоев, стабильно. Но  пока это не совсем удается из-за сбоя интернета и поломки компьютерной техники в отделениях.
Но мы прилагаем все усилия для устойчивой работы отделений связи.
- Какими качествами должен обладать сотрудник почты?
- Наша работа - это общение с людьми, поэтому сотрудник, прежде всего, должен быть коммуникабельным, культурным, воспитанным, а также ответственным и пунктуальным.  
- В вашем подчинении  много сотрудников, кого вы отметите за профессионализм?
- Конечно, в любом коллективе есть свои стажисты: это Марина Григорьевна Асташкинова, начальник участка подписки, ее стаж работы в отрасли связи более 34 лет, Лариса Николаевна Грабовская – почтальон отделения почтовой связи с. Укыр, так же проработала 34 года, Татьяна Николаевна Косарева – начальник ОПС Тихоновка вот уже более 25 лет работает на почте, Мария Абрамовна Никифорова – кассир главной кассы почтамта, стаж ее работы составляет более 20 лет.
- Какие отделения почтовой связи заслуживают отдельного внимания?
- Все отделения работают на совесть, но хочется выделить такие ОПС как, Тихоновка, Каменка, Укыр, Хохорск, Буреть.
-  9 июля работники российской почты отмечают свой профессиональный праздник. Ваши пожелания коллегам.
- Хочу поблагодарить всех своих коллег за терпение, за добросовестный труд. Пожелать здоровья, семейного счастья, добра и благополучия.  
С праздником вас, уважаемые коллеги!
Анна Васильева

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00