Продолжатся работы по благоустройству территорий | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Продолжатся работы по благоустройству территорий

04.07.2017 О благоустройстве территорий докладывал на Совете Сергей Гагарин, заместитель мэра по ЖКХ. Итоги прошедшего двухмесячника по саночистке были подведены на районном Сурхарбане. Самым чистым поселением признано МО «Хохорск». Лучшей усадьбой стала усадьба Натальи Поповой из Олонок.
У глав, в частности у главы МО «Середкино» Ирины Середкиной, возникли вопросы к выступающему по критериям оценки. В этом поселении уверены, что  ими все сделано для победы в конкурсе по саночистке, соблюдены все требования. Проведены 4 схода, 12 субботников, вывезено более 40 тонн мусора, очищены две крупные свалки с помощью тяжелой техники, берег Ангары, установлены две детские площадки, новые уличные фонари и лавочки для отдыха.
В МО «Шаралдай» также прошло 9 субботников, очищены 2 кладбища от мусора, также все детские игровые площадки, ликвидирована несанкционированная свалка, возле обелиска высажено 32 саженца сирени.
В МО «Каменка» в результате проведения 6 субботников площадь убранной территории составила 200000 м2, объем вывезенного мусора 60 м3. Выписано 74 предписания, 4 протокола по захламлению придомовой территории.Главам рекомедовано продолжить работу по благоустройству территорий, активизировать работу по выписке административных протоколов.
О работе административной комиссии за 1 полугодие отчитался ее консультант-секретарь Евгений Рогулькин. На прошедших 5 заседаниях рассмотрено 90 протоколов об административном правонарушении, вынесено штрафов на 109 тыс. рублей. В отдел судебных приставов передано 29 постановлений об административных правонарушениях за 2016 год и 22 за текущий год. Было проведено 16 выездов по поселениям для оказания помощи специалистам местных администраций при оформлении протоколов за нарушение правил благоустройства. В результате было составлено 55 протоколов и более 100 письменных предупреждений. Самостоятельно специалистами было подготовлено 35 протоколов.
На сайте администрации района открыт раздел «Административная комиссия», куда можно обратиться с жалобами и предложениями.
В итоге заседания был утвержден план заседаний административного Совета на 2 полугодие.
Елена СЕКРЕТАРЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00