Прощальный школьный бал | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Прощальный школьный бал

30.06.2017 23 июня в районном Доме культуры поселка Бохан состоялся самый долгожданный и волнительный праздник для выпускников школ нашего района – прощальный бал, который собрал около ста  талантливых, энергичных девушек и юношей. Они прошли интересный и важный путь от первого звонка до вручения аттестата, от детского восприятия мира до шага в большую самостоятельную жизнь.
В зале собрались не только счастливые герои торжества, ведь позади у вчерашних школьников остались волнения и переживания перед сдачей экзаменов, но и, конечно же, родители, и педагоги.
Много добрых и теплых слов было сказано со сцены в адрес нового поколения выпускников Боханского района.  Мэр района Сергей Середкин и начальник управления образования ДаримаМунхоева поздравили девушек и юношей с окончанием школы и успешной сдачей экзаменов и пожелали не забывать свои родные школы и учителей, которые вложили в каждого частичку своей души.
- Вы стоите на пороге новой жизни, пусть с вами всегда будут верные друзья, удача и везенье, -подчеркнул Сергей Середкин.
В этот радостный день подводились итоги одиннадцатилетнего старания, стремления, взлетов, побед. И первыми чествовали ребят, которые на протяжении всей учебы были круглыми отличниками – это золотые медалисты – гордость родителей, школ и района. Они поднимались на сцену со своими родителями и классными руководителями. В этом году золотые медали получили девять человек: Дарья и Никита Соловьевы, Алена Филиппова и Юлия Зарсаева, выпускники Боханской средней школы №1, Александр Бухаев из Тарасинской школы, Татьяна Сахабутдинова (Хохорская школа), Екатерина Коновалова, Александра Яковлева и Светлана Мохова, выпускницы Олонской средней школы.
Каждому из медалистов по традиции были вручены денежные премии в размере 5000 рублей от районной администрации. Благодарственными письмами от МО «Боханский район» за воспитание детей были отмечены родители и классные руководители.
Особой награды был удостоен золотой медалист Тарасинской школы  -  Александру Бухаеву вручили Благодарность министерства образования Иркутской области за вклад в развитие ученического самоуправления в Иркутской области, активную гражданскую позицию и плодотворную творческую работу в создании областного детского парламента.
В этот праздничный вечер чествовали и активистов школ. На протяжении всей учебы они принимали участие во всех мероприятиях, побеждали в  спортивных соревнованиях, становились лидерами в предметных олимпиадах и творческих конкурсах, принося славу не только школам, но и родному району. Только от районной администрации заслуженные грамоты получили более двадцати выпускников – это, конечно же, золотые медалисты, а также Татьяна Башанова, Борис Ильин, Александр Халмакшинов, выпускники Боханской школы №1, Любовь Халмакова (Дундайская школа), Дмитрий Николаев (Хохорская школа), Алена Ветрова (Укырская школа), Виктория Черемных (Ново-Идинская школа),  Дарья и Наталья  Шивеляковы, выпускницы Середкинской школы, Ольга Быргазова из Буретской школы, Ксения Полищук (Казачинская школа) и многие другие.
За успехи в учебе большую группу выпускников отметили и от управления образования района.
С напутственными словами к девушкам и юношам от имени педагогов обратились директора школ Генриетта Хоренова (Хохорская СОШ) и Юлия Ребзон (Каменская СОШ), от имени родителей Дмитрий Халмакшинов и первый учитель боханских выпускников Оксана Фаркова.
Поздравления и награждения сменяли концертные номера, которые подготовили сами виновники торжества. Прощальные песни о любимой школе, стихи собственного сочинения, юмористичные постановки сборной команды КВН, а в финале – зажигательный танец от выпускников Боханской школы №1, самый многочисленный выпуск в 2017 году, которым и сцены было мало.
По завершении официальной части прощального школьного бала  все прошли на улицу, чтобы  выпустить в небо разноцветные шары -  в один миг из рук выпускников взметнулись ввысь самые заветные и сокровенные желания, которые непременно осуществятся.
Теперь перед вчерашними школьниками открыты сотни дорог, судьба подскажет им верное направление, нужно лишь сделать один шаг на пути к взрослой жизни.
Александра ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00