Взаимодействие двух уровней | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Взаимодействие двух уровней

05.05.2017 Прошедший в актовом зале районной администрации «Круглый стол», Координационный Совет по взаимодействию между органами местного самоуправления первого и второго уровней, был приурочен к Дню  местного самоуправления. В его работе приняли участие работники всех  сельских поселений.
На этом собрании были  обсуждены некоторые вопросы, актуальные для  жизнедеятельности сельских  поселений, территорий. «О некоторых  вопросах  по рамещению в государственном адресном реестре информации»,  таков был первый вопрос повестки дня. С докладом выступила Надежда Ежинова,  представитель Межрайонной инспекции ФНС (федеральной налоговой службы) №16 по Иркутской области.
Были рассмотрены вопросы взаимодействия муниципальных  образований со службой Государственного адресного реестра, с федеральной информационной адресной системой.
На практике этих отношений остановились  представители МО «Хохорск», «Шаралдай», «Бохан»,  «Новая Ида», «Казачье».
Затем  заместитель начальника  ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Гульнара Файзрахманова остановилась на вопросах  взаимодействия с ветеринарной службой по проведению обязательных  профилактических  мероприятий среди владельцев ЛПХ ( личных  подсобных  хозяйств). А также  «об эпидемиологической обстановке по распространению африканской чумы животных».
Была отмечена положительная практика и динамика в этой работе в МО «Тараса», «Олонки», «Александровское», «Казачье», «Каменка», «Хохорск», «Середкино».
Однако не во всех  поселениях есть понимание важности такой деятельности. А это ведет к опасности возникновения опасных  эпидемий.
Анализ  работы военно-учетных  столов (ВУСов) в районе. Этот вопрос докладывала  Анна Архинчеева, специалист МО «Бохан». Содокладчиком  выступили заместитель мэра района Андрей Верхозин, представители МО «Каменка»  Анна Джураева, МО «Олонки» Ирина Дзялик. Как работать, когда  оптимизирована система районных  военных комиссариатов - вот основная тема состоявшегося обсуждения.
В  завершение «Круглого стола» был рассмотрен вопрос «О совершенствовании работы Административной комиссии на территории района».  Основным докладчиком выступил Евгений Рогулькин, консультант -секретарь административной комиссии.
Представители МО «Середкино», «Бохан», «Хохорск», «Олонки», «Шаралдай», «Укыр» остановились на практике применения штрафов за административные наказания.
Завершило работу Координационного Совета награждение ряда работников сельских поселений.
Сергей Чугов

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00