Работа военного комиссариата – в районе | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Работа военного комиссариата – в районе

10.03.2017 Юные боханские призывники 2000­го года рождения склонились за столами над тестами, отвечая на многочисленные вопросы специального опросника. В тот же день наши юноши проходили медицинское обследование в кабинетах поликлиники.
И
все это происходило, в самом центре  Бохана!
Дело в том, что с осени прошлого года в связи с реформированием ведомства военный комиссариат в Боханском районе,  как и во многих других сельских районах,  перестал существовать. И его функции с того времени стал исполнять военный комиссариат, расположенный в п.Усть­Ордынский.
В связи с этим у многих из нас возникали естественные вопросы: как постоянно ездить до Усть­Ордынского? На эти и другие вопросы нашего корреспондента ответил Владимир Ершов, начальник отделения призыва Эхирит­Булагатского, Баяндаевского, Боханского и Осинского районов Иркутской области, работающий в эти дни в нашем районе.
­ Как видите, вы можете убедиться: большую часть своей деятельности военный комиссариат проводит непосредственно на местах, в районах. Работа призывных комиссий и медицинские обследования – на базе местных больниц, поликлиник.
В каждом из сельских поселений, муниципальных образованиях продолжают функционировать военно­учетные столы (ВУСы), а основной ВУС района расположен в Бохане (в помещении поселковой администрации), там трудится наш специалист Анна Архинчеева. А призывникам­студентам, обучающимся в г.Иркутске, проще взаимодействовать с военным комиссариатом в Усть­Ордынском.
Если говорить о новом в законодательстве про призыву, то прежде всего надо отметить такое новшество: если раньше тем, кто на базе 11 классов поступал в среднее­профессиональное училище – техникум, колледж, отсрочка от срочной службы в ряды Российской Армии не предусматривалась, то теперь (с 1 января 2017 года) такая отсрочка есть, она предоставляется.
Весенний призыв будет произведен на местах, в районах. Непосредственно отправка в войска осуществится там же – в районах.
На территории Боханского района весенний призыв пройдёт с 19 по 21 апреля.
По вопросам весеннего призыва в Боханском районе можно звонить военкому: 8­950­128­99­09.
Интервью вёл Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00