За верховенство закона и защиту прав человека | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

За верховенство закона и защиту прав человека

11.01.2017

Прокуратура России берет начало с времен Петра I. Сегодня прокуратура Российской Федерации — это единая федеральная централизованная система органов, в задачу которой входит осуществление от имени Российской Федерации надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на её территории.

Осуществляя надзор за исполнением федерального законодательства, прокуратурой Боханского района в 2016 г. выявлено 2570 нарушений закона. В целях их устранения внесено 413 представлений, по протестам прокурора отменено и изменено 195 незаконных правовых актов. К дисциплинарной ответственности привлечены 312 лиц и 82 нарушителя к административной ответственности. В суд направлено 304 исковых заявления на сумму более двух миллионов рублей. По материалам прокурорских проверок возбуждено 9 уголовных дел.

В условиях непростой экономической ситуации мы сосредоточили наши усилия на защите социальных прав граждан и, прежде всего, на получении вознаграждения за труд. Средствами прокурорского надзора в истекшем году удалось добиться погашения задолженности по заработной плате на сумму 951 тысяча рублей перед 137 работниками.

Результаты каждодневного труда прокурорских работников, посвященного служению Закону, это не только цифры и показатели, закрепленные в отчётах. Прежде всего – это более сотни граждан, чьи права мы смогли защитить, и интересы государства, посягательства на которые предотвратили.

Сегодня высокие результаты служебной деятельности обеспечивают такие квалифицированные профессионалы как: заместители прокурора Людмила Забанова и Алексей Васильев, старший помощник прокурора Виктория Матвеева, помощники прокурора – Наталья Ткачук, Анна Хомченко, Аюр Цоктоев, а также заведующая канцелярией Дина Зелинская и водитель прокуратуры Николай Павлов.

От всего сердца хочу поздравить всех работников прокуратуры Боханского района с праздником – Днем прокуратуры и поблагодарить за самоотверженный труд, выдержку, целеустремленность на пути реализации задач по обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод человека и гражданина.

Олег Ковалёв,

прокурор Боханского района 


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00