«Студент года – 2016» в Боханском педагогическом колледже | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Студент года – 2016» в Боханском педагогическом колледже

11.01.2017

Кабинет профориентации проводит свою работу в рамках экспериментальной работы ГБПОУ ИО БПК им. Д. Банзарова по теме «Разработка и апробация региональной модели научно­методического, организационно­педагогического сопровождения муниципальных систем профессионального самоопределения детей и молодежи». Проходят индивидуальные, групповые мероприятия по сопровождению профессионального самоопределения детей и молодежи сельской местности на разных возрастных этапах в условиях непрерывности образования, направленных на осознанный и самостоятельный выбор будущей профессии и планирование будущей профессиональной карьеры.

Одно из таких ярких, важных мероприятий ­ традиционный конкурс «Студент года». Его участники демонстрируют личные достижения в учебной деятельности, освоении профессии, показывают умения обосновать свою позицию, аргументировать суждения, выступать в публичном пространстве.

12­14 декабря студентка 3 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Худоногова Надежда стала лауреатом областного конкурса «Студент года ­2016», предварительно пройдя отборочный тур среди государственных профессиональных образовательных организаций Байкало­Иркутской территории, и заняв 2 место из 20 участников из 17 образовательных организаций городов Иркутск, Байкальск, с.Оса, Оёк и Усть­Орда.

А 15 ­16 декабря в стенах нашего колледжа прошел внутриколледжный конкурс.

Поздравляем победителей!

Попова Ксения (куратор Бурзыкова М.А.), студентка группы 3Ф специальности «Физическая культура» ­ 1 место в номинации «Визитка». Была лучшей в презентации своей будущей профессии, интересов и увлечений. Даниленко Анастасия (куратор Ласкова Н.П.) отлично обосновала свою позицию, умела аргументировала суждения на конкурсе «Интервью с будущим специалистом». Вантеев Павел (куратор Дыленова Т.В.) ­ группа 2Ф, будущий учитель физической культуры, стал одним из победителей в номинации «Эрудит». Вопросы и задания из разных областей знаний показали богатый его кругозор. Мунаева Надежда (куратор Сушкина В.В.), студенка 3 курса специальности «Преподавание в начальных классах», оригинально и содержательно организовала и провела для болельщиков и членов жюри мастер­класс «Научу за 5 минут». Также лауреатами стали Борголова Анна (куратор Ковинова А.В.), Хонгодорова Татьяна (куратор Тарова С.П.) – студентки специальности «Социальная работа» и Хатеева Туяна (куратор Сушкина В.В.) – будущий учитель начальных классов.

Трудолюбие и целеустремлённость никогда не остаются незамеченными, они вызывают чувство уважения и радости. Все ваши высоты ещё впереди.

Нет сомнения в том, что вы добьётесь признания не только в стенах колледжа, но и далеко за его пределами и на своей малой Родине.

Поздравляем победителя конкурса «Студент года ­ 2016» Даниленко Анастасию!

Дорогие участники, пусть этот конкурс даст вам ещё одну возможность выйти на новые рубежи и найти свой путь в профессиональном плане. Желаем всем удачи на следующих конкурсных мероприятиях!

Марина Бадашкеева,

методист ГБПОУ ИО БПК

им. Д. Банзарова


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00