Бурные изменения в Олонском филиале | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Бурные изменения в Олонском филиале

14.11.2016 Олонский филиал иркутского ООО «Иркутский масложиркомбинат» ­ на новом этапе своего развития. Основное направление филиала –молочное животноводство.
В этом году должна завершиться реконструкция оборудования нового животноводческого корпуса. И сегодня эти работы ведёт большая бригада строителей­монтажников.
Как говорит главный зоотехник филиала Римма Бутко, в этом году закуплено более 200 племенных телок и нетелей (чёрно­пестрых чистопородных). Вскоре они будут осеменены.
Уже скоро, к 1 декабря, открывается коровник на 360 дойных коров. Животные будут содержаться по беспривязной технологии.
Заложен фундамент в доильном зале по новой системе «Карусель» и он откроется в первой половине наступающего года.
В 2017 году на олонский филиал будет приобретено ещё более 100 нетелей и в 2018 году в корпусах будет 800 дойных коров и к тому  1600 голов молодняка.
Так бурно идёт сейчас развитие олонского филиала. Планируется также строительство телятника на 420 голов, которые будут содержаться по технологии беспривязного содержания.
Такие изменения сведут применение ручного труда к минимуму.
Приобретение земли масложиркомбинатом под заготовление кормов позволило существенно укрепить кормовую базу предприятия.
Для этой цели производится и обновление машинно­тракторного парка филиала.
Развивается система кормоприготовления непосредственно на фермах. Не за горами установка на фермах германского молочного оборудования «ГЕА», что должно улучшить систему охлаждения молока и повысить качество молочной продукции.
Производственный коллектив филиала состоит из жителей Олонок и Воробьевки. И люди активно входят в процесс идущих изменений.
Сергей ЧУГОВ


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00