Стабильность роста | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Стабильность роста

11.11.2016 В Хохорском крестьянско­фермерском хозяйстве Валентины и Эдуарда Коняевых ежегодно получают высокие валовые сборы зерна. Вот в этом году урожай составил 3483 тонны при общей урожайности почти в 23 центнера с гектара.
Б
ригадир этого большого хозяйства – Трофим Бардухинов. Выпускник Иркутского политехнического института, горного факультета, ещё в середине 80­х, он давно связал свою судьбу с сельским хозяйством. Трудился в знаменитом в области колхозе имени Ленина, заведуя головной молочно­товарной фермой. И уже как двенадцать лет он в ИП КФХ «Коняева».
В  хозяйстве начинали с 300 гектаров зерновых, сегодня таких полей в КФХ – более полутора тысяч гектаров.
­ Как прошёл сельскохозяйственный год? – спрашиваем у бригадира.
­ Стабильно. В основном вышли из последствий засухи прошлого года. Обеспечили неплохую кормовую базу на зимне­весенний период. Заготовленное сено люцерны, пырея, донника и «зеленка» дали неплохие кормовые единицы для нашего стада крупного рогатого скота.
Летом окончательно запустили большой семено­сортировочный, сушильный комплекс.
Постоянная работа с семенами даёт свои плоды – они у нас хорошего качества. Выполнили намеченное по подготовке паров, зяби.
Учимся, пробуем, экспериментируем.
Уже в последний день июля начали в этом году обмолот ячменя «Ача». Основу же у нас составляет пшеница сортов «Ирень» и «Бурятская остистая». Посевы овса «Ровесник», вместе с тем  пробуем привезённый сорт «Талисман».
Продолжим техническое обновление сельхозмеханизмов, что позволит больше перейти к современным методам, технологиям обработки земли.
Словом, год был неплохой – мы растём.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00