В Боханском аграрном техникуме открылось отделение механизации сельского хозяйства | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Боханском аграрном техникуме открылось отделение механизации сельского хозяйства

02.09.2016 На стадии завершения прием абитуриентов в два боханских учреждения средне-специального образования: педагогический колледж им. Д.Банзарова и аграрный техникум.
В педколледж, по информации его директора Оксаны Бадагуевой, на очное обучение принято 75 абитуриентов. Прием документов на заочное отделение  продолжается.
Три направления обучения в 2016 году реализуются в БПК: дошкольное образование, преподавание в начальных классах и физическая культура. Расширяется география поступающих, кроме, Боханского района (52%), Осинского (20%), Эхирит-Булагатского (9%) в колледж приезжают абитуриенты из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Тывы, Баяндаевского, Нукутского, Качугского, Усть-Удинского и Заларинского районов.
По результатам независимой оценки качества образовательной деятельности, инициированной министерством образования области, Боханский педколледж вошел в первую двадцатку  ОУ, заняв 7 место. Это хороший показатель для сельского образовательного учреждения.
В аграрном техникуме открылось отделение механизации сельского хозяйства. Как рассказал заместитель директора   Константин Бураев, это нововведение потребовало большой подготовительной работы и   значительных  финансовых затрат. В техникуме можно получить специальность тракториста-машиниста, повара-кондитера, в планах подготовка востребованных на рынке труда газоэлектросварщиков. Рассматривается возможность открытия в будущем отделения бухгалтерского учета в сельском хозяйстве.
При плане приема в 145 обучающихся, он пока выполнен на 70 %. Набор в учебное заведение, имеющего дополнительный филиал в с.Оса, продолжается.
Елена Секретарева

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00