Строится ферма! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Строится ферма!

27.07.2016 В деревне Калашниково МО «Каменка» на базе старых бетонных конструкций былой молочно-товарной фермы к  концу текущего года должна быть возведена современная молочная ферма.
В известный ныне проект «Семейная животноводческая молочная ферма» сумело войти крестьянско-фермерское хозяйство Дмитрия Пашкова. Около месяца назад на месте старой фермы начались  заметные  изменения. Привлеченная бригада  строителей иркутской компании  «Иркутскрегионстрой»   за это время сумела сделать немало. Строители под руководством Романа Малых и Захара Непомнящих очистили и убрали большое  помещение, территорию, сделали ограждение, восстановили, «построили» часть подсобных помещений   фермы, установили вентиляционное оборудование и завершают установку кровли на здании.
На полу начались бетонные работы. Установленный рабочий график очень жесткий. Строительные работы надо завершить до наступления холодов! То есть где-то после трех месяцев.
Однако  строители уверены в своих возможностях. Они говорят, что весь объем работ по возведению Калашниковской фермы на двести голов они успеют провести. А потому руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрий Пашков сейчас  намечает, какой и где племенной молодняк и коров он должен закупить к концу года.
Сейчас для обитателей будущей фермы полным ходом идет заготовка грубых кормов.
Сергей Перетурин

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00